Детский кардиган крючком

Тёплый и незаменимый для ребёнка кардиган связан крючком. Украшения из атласных лент и пуговиц из искусственного жемчуга делают его ещё более перкрасным.

Для того что бы связать кардиган для девочки 4 лет нам понадобится 450 гр. пряжи средней толщины, 12 пуговиц, крючок №4,5.

Описание:
Спинка и полочка: вяжем одной деталью. Набираем цепочку из 142 воздушных петель и вяжем узором по схеме №1 8 рядов. Далее пеерходим к вязанию узора указанном на схеме№2.

На высоте 20 см. от начала вязания вяжем 1 ряд столбиком без накида, далее по всей ширине изделия убавляем равномерно 10 петель, итого у нас в работе остаётся 132 петли, далее 4 ряда столбика с накидом, 1 ряд столбика без накида, равномерно прибавляем 10 петель. И продолжаем вязание по схеме №2.
На высоте 31 см. от начала вязания разделяем полотно: по 25 петель для каждой полочки, по 13 петель для пройм, 66 петель для спинки. Каждую деталь вяжем раздельно.

Правая полочка: на высоте 9 см. от начала пройм, для выреза горловины убавляем в каждом ряду 2 петли и 5 раз по 1 петле. На общей высоте 46 см. закрываем оставшиеся 18 петель плеча.
Левую полочку вяжем симметрично правой.
Спинка: вяжем отложенные 66 петель и на общей высоте 46 см. закрываем все петли.

Рукава: набираем цепочку из 42 воздушных петель и вяжем 3 ряда по схеме №1, далее переходим к вязанию схемы №2. С обеих сторон в каждом 3 ряду прибавляем по одной петле 9 раз. Итого у нас в работе 60 петель. На высоте 28 см. выполняем окат рукава по схеме №3 и заканчиваем вязать рукав. Общая высота рукава составляет 33 см.

Сборка: выполняем обработку деталей, втачиваем рукава. Для планок по краям полочек обвязываем 2 ряда столбиком без накида, 3 ряда столбиком с накидом, 1 ряд столбиком без накида. Для воротника по краю горловины поднять 62 петли и вязать 9 см. по схеме №2. Обвязываем все края изделия вметсе с воротником одним ряджом столбиком без накида, 1 рядом рачьим шагом. Украшаем пояс ленточкой и пришиваем пуговицы.

Схема вязания и выкройка:

Детский кардиган крючком схема вязания и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.