Кофта с капюшоном вязаная спицами

Кофта с капюшоном вязаная спицами из пряжи в состав которой входит мохер. Такая кофта несомненно согреет вас в прохладные дни и прибавит настроения за счёт яркого цвета.

Для того чтобы связать кофту спицами

на размер 42-44 нам понадобится 250 грамм пряжи розового цвета и 50 грамм пряжи сиреневого цвета ( 30% мохер, 75% акрил, 650м/100 грамм ), спицы №3, круговые спицы №3.

Описание вязания кофты спицами

Спинка: пряжей сиреневого цвета набрать на спицы 87 петель и вязать 42 ряда следующим образом: * 6 рядов платочной вязкой пряжей сиреневого цвета, 6 рядов лицевой гладью пряжей розового цвета, повторить от * 2 раза, 6 рядов платочной вязкой пряжей сиреневого цвета. Далее вязать 104 ряда фантазийным узором пряжей розового цвета. Для оформления линии реглана в 147 ряду вязать следующим образом: 5 петель закрыть, 1 лицевая петля, 4 петли узором «косы»,2 изнаночные петли, 67 петель фантазийным узором, 4 петли узором «косы», 1 лицевая петля, 5 петель закрыть ( в изнаночном ряду ), затем в каждом 4 ряду закрыть с обеих сторон после и перед 2 изнаночных петель по 1 петле, 10х1 петле, в каждом 2 ряду 7х1 петле. В 203 ряду от начала вязания все петли закрыть.

Перед: вязать аналогично спинке.

Правый рукав: пряжей сиреневого цвета набрать на спицы 69 петель и вязать 42 ряда следующим образом: * 6 рядов платочной вязкой пряжей сиреневого цвета, 6 рядов лицевой гладью пряжей розового цвета, повторить от * 2 раза, 6 рядов платочной вязкой пряжей сиреневого цвета. Далее вязать 80 рядов лицевой гладью пряжей розового цвета. Для оформления линии реглана в 123 ряду вязать следующим образом: 5 петель закрыть, 1 лицевая петля, 4 петли узором «косы»,2 изнаночные петли, 45 петель лицевой гладью, 4 петли узором «косы», 1 лицевая петля, 5 петель закрыть ( в изнаночном ряду ), затем в каждом 4 ряду закрыть с обеих сторон после и перед 2 изнаночных петель по 1 петле, 10х1 петле, в каждом 2 ряду 7х1 петле. В 181 ряду от начала вязания все петли закрыть.

Левый рукав: вязать аналогично.

Сборка: выполнить боковые швы и швы на рукавах. Выполнить швы по линии реглана.

Капюшон: по линии горловины набрать на спицы 50 петель и вязать 208 рядов лицевой гладью. Для расширения в 13 ряду прибавить 1 петлю, затем в каждом 4 ряду 13х1 петле, в каждом 2 ряду 18х1 петле. В 105 ряду от начала вязания закрыть со стороны линии спинки 1 петлю, затем в каждом 2 ряду 17х1 петле, в каждом 4 ряду 14х1 петле. В 209 ряду все петли закрыть. Закрытые петли пришить к середине спинки, левому рукаву, середине линии переда. По линии капюшона на круговые спицы набрать 200 петель и вязать пряжей сиреневого цвета 7 рядов платочной вязкой. В 8 ряду все петли закрыть. Выполнить кисточку пряжей сиреневого цвета согласно фото.

Схема вязания для этой кофты не сильно сложная, но иногда встречаются узоры спицами, которые никак не хотят запоминаться. В таких случаях, конечно, удобно вязать, когда у тебя перед глазами монитор, но что делать если ноутбук сломался? Конечно бегом в сервисный центр apple, где быстро и качественно выполнят ремонт macbook и вы снова можете вязать и смотреть на схему на экране.

Схема и выкройка:

Кофта с капюшоном вязаная спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.