Детское платье вязаное спицами узором зигзаг из пряжи Кауни

Детское платье из кауни вязаное узором зигзаг
Про то как вязать узор Зигзаг спицами я вам уже рассказывала, сегодня я расскажу как связать воздушное, лёгкое платье с коротким рукавом для девочки. Отличный вариант тёплого сарафана, его можно одевать на водолазку, что бы было комфортно вашему ребёнку.

Для того что бы связать платье узором Зигзаг

нам понадобится пряжа Кауни меньше 100 гр. (100% шерсть,800 метров в 100 гр. ), спицы № 2,5, крючок №2.

Описание:
Спинка: набрать на спицы№ 2,5 113 петель и продолжить вязание по схеме узором Зигзаг.
Схема вязания узора-Зигзаг
Провязав 21 ряд начинаем делать убавления для приталивания по одной петле по краям.С 27 ряда убавления делала поочерёдно по 2 петли в 1 и 6 рапорте, 2и 5 рапорте, 3 и 4 рапорте. Убавления в рапорте делаем по края с двух сторон, то есть в одном ряду убавляем 4 петли. Убавления делаем каждый 5 ряд. На высоте 34 см. заканчиваем вязание, в рапоорте остаётся по 3 петли от косички из 3 петель. Провязываем прямо ещё 7 см. Га общей высоте 41 см. делаем убавки для пройм с обеих сторон. Убавляем в каждом 2 ряду 3, 2, 2, 2 петли. В работе остаётся 4 рапорта. На высоте 46 см. формируем горловину для этого закрываем средние 12 петель. Дальше обе стороны вяжем раздельно. для закругления горловины с внутренней стороны закрываем в каждом 2 ряду по 1 петле до тех пор пока на спице не останется 14 петель. Вторую сторону довязываем симметрично.

Перед:
вяжем аналогично переду,только с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 44 см. закрываем средние 14 петель и с внутренней стороны в каждом 2 ряду по 1 петле до того пока не останется на спице 14 петель.

Рукава: набираем на спицы 65 петель, вяжем лицевой гладью 6 рядов. в 7 делем равномерно прибавления 17 петель. Следующие 4 ряда провязываем прямо. Далее с обеих сторон убавляем в каждом 2 ряду по 1 петле, до тех пор пока на спицах не останется 55 петель. Закрываем все петли.

Сборка: готовые детали намочить и разложить на ровной поверхности до полного высыхания. Выполняем плечевые швы. Вырез горловины и края рукавов обвязываем вот по этой схеме:
обвязка горловины и края рукавов

Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.