Детский комбинезон вязаный спицами с жаккардовым узором

Комбенезон вязаный спицами с жаккардовым узором

Вязаный комбинезон — это неотъемлемая вещь в гардеробе вашего малыша. Жаккардовый узор украсит вязаный комбинезон. Ребёнок будет чувствовать себя в нём уютно.

Для того что бы связать детский комбинезон спицами с жаккардовым узором

нам потребуется пряжа джинс (хлопок+акрил, 160м. в 50 гр.), 150 гр. голубого цвета и 50 гр. синего, спицы№ 2,5, №3,5, 5 пуговиц.

Описание:
Изделие вяжется снизу вверх. На спицы №2.5 синей нитью набираем 40 петель. И вяжем резинкой 1х1 (попеременно провязываем одну петлю изнаночную, одну лицевую) 12 рядов. Далее переходим на спицы № 3,5 и вяжем лицевой гладью. При этом в первом ряду из каждой изнаночной петли вывязываем 2 лицевые петли. Далее прибавляем с обеих сторон по одной петле в каждом 6 ряду. Вязание продолжаем жаккардовым узором по схеме. После того как связали узор вязание продолжаем нитью голубого цвета ещё 9 см. За тем закрываем с обеих сторон в каждом 2 ряду 4 петли, 3 петли и 2 петли. Оставшиеся петли откладываем, вторую штанину вяжем аналогично.

Спинка: Затем объединяем все петли и вяжем целым полотном. Для планки закрываем 4 петли с обеих сторон, далее вяжем прямо лицевой гладью 18 см. После этого разделяем работу на 3 части, по 23 петли на полочки а остальные на спинку. Теперь каждую деталь вяжем раздельно.
спинка: вяжем прямо и на высоте 30 см. от разреза закройте по 13 петель плеча с каждой стороны. петли горловину снимаем на дополнительную спицу.

Полочка: вяжем прямо ещё 12 см. Затем для формирования выреза горловины вяжите укороченными рядами, сначала недовязываем до внутреннего края 4 петли, затем 2 раза 2 петли, 2 раза 1 петлю. В последнем ряду провязываем все петли. После этого с боковой стороны плеча закрываем 13 петель плеча. оставшиеся петли горловины откладываем. Вторую полочку довязываем симметрично.

Рукава: на спицы №2.5 синей нитью набрать 36 петель и провязать 12 рядов резинкой 1х1, затем спицами №3,5 вяжем лицевой гладью, провязывая в первом ряду 2 лицевые петли из одной изнаночной. Далее прибавления делаем с обеих сторон в каждом 6 ряду по одной петле. Првязываем сначала 6 рядов синей нитью, затем приступаем к жаккардовому узору. Затем вяжем голубой нитью ещё 9 см. и закрываем все петли.

Сборка: выполните все швы, затем все открытые петли горловины снимаем на одну спицу и провязываем синей нитью резинкой 1х1 8 рядов. Для планки: по краю полочки равномерно набрать синей нитью петли на спицы №2,5 и вяжем 8 рядов резинкой 1х1. На левой планке делаем 5 отверстий для пуговиц.

Схема вязания жаккардового узора:
схема вязания жаккардового узора

купить справку 2 ндфл

выкройка:
Выкройка детского комбенезона с жакардовым узором

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.