Чёрный кардиган вызяаный крючком

Вязаные вещи никогда не выходят из моды. Ваш элегантный стиль поддержит ажурный кардиган вязаный крючком. Низ вязаного кардигана состоит из отдельно связанных шестиугольных мотивов, соединённых между собой в процессе вязания.

Для того что бы связать кардиган крючком на 40 размер

нам понадобится пряжа Ольга (шерсть+акрил 392 м. в 100 гр.), крючок №3, 5 пуговиц.

А для того чтобы построить красивый загородный дом проект вам просто необходим. Заказав проект дома у специалистов, вы смело можете начинать строительство.

Описание вязания кардигана:
Перед и спинка: по схеме №2 вяжем 17 мотивов, 7 полумотивов по схеме №3, 1 полумотив по схеме №а, 1 полумотив по схеме 3б. Мотивы соединяем в процессе вязания между собой в точках указанных на схеме. Далее по готовому полотну верхнего края провязываем 176 столбиков без накида, и ещё 2 ряда столбика без накида. Дальше вязание продолжаем по схеме №1 вверх 3 ряда. После этого вязание делим на 3 части: 43 петли, 87 петли, 43 петли. Далее каждую часть вяжем раздельно по схеме №1.

Спинка: Для пройм с обеих сторон закрываем по 6 петель, затем в каждом 2 ряду 3 раза по 1 петли. Далее вяжите прямо без убавлений. Далее на высоте 72 см. закрываем средние 19 петель для выреза горловины. Для закругления горловины с внутренней стороны в каждом ряду закрываем 1х3 петли и 1 раз 2 петли. На высоте 74 петли закройте оставшиеся 20 петель плеча. Вторую сторону довязываем симметрично.

Правая полочка: закрываем для проймы 6 петель и в каждом 2 ряду 3 раза по 1 петле. Одновременно с началом проймы закрываем для выреза горловины в каждом ряду 2х2 петли, 7х1 петле, затем в каждом 4 ряду 3 раза по 1 петле. На высоте 74 см. закрываем оставшиеся 20 петель плеча. Левую полочку вяжем симметрично правлй.

Рукава: наберите на спицы 44 воздушные петли,и вяжем 8 рядов столбиками без накида. В последнем ряду равномерно прибавляем 9 петль = 53 петли. Вязание продолжаем узором по схеме №1. Для скосов рукавов с обеих сторон в каждом 4 ряду прибавляем по 1 петле 12 раз = 77 петель. На высоте 43 см. от основания для оката рукава убавляем с обеих сторон по 4 петли в каждом ряду, затем 10 раз 2 петли, 5 раз по 1 петле = 19 петель. На общей высоте 58 см. закрываем все петли.

Сборка: выполняем плечевые швы, втачаем рукава. Края полочек обвязываем 7 рядами столбиками без накида. На правой полочке выполняем 5 отверстий для пуговиц. Теперь обвязываем каймой по схеме№4. Вырез горловины обвязываем 152 столбиками без накида — 2 ряда, обвязываем каймой по схеме №5.

Схемы вязания ажурного кардигана
Схемы вязания ажурного кардигана

выкройка:
Выкройка ажурного кардигана вязаного крючком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.