Жакет из секционной пряжи вязаный спицами

Строгий жакет, который приятно не только носить, но и вязать, выполнен из секционной пряжи спицами. В таком жакете вы будете выглядеть стильно и эффектно.

Для того чтобы связать жакет спицами

нам понадобится 600 грамм пряжи » Сashmira batik » ( 100% шерсть, 300м/100 грамм ), спицы № 4.5, 6 пуговиц.

Описание

Перед: набрать на спицы 55 петель и вязать следующим образом: 6 петель с внутреннего края вязать узором «путанка», 28 петель вязать узором показанным на схеме, оставшиеся петли вязать узором «путанка». На общей высоте 35 см для формирования пройм убавить 1х3, 1х2, 1х1 петлю. На одной из передних полочек выполнить отверстия для пуговиц через каждые 7 см. На высоте 49 см для выреза горловины закрыть с внутреннего края за один приём 34 петли. Затем продолжить вязание, закрывая с этой же стороны по 1 петле в каждом ряду. На необходимой высоте вязание закончить.

Если потребовалось прошить игровую приставку — обратитесь к специалистам. Ведь самостоятельно вы можете испортить приставку, а прошивка Xbox 360 slim в Москве у специалистов — гарантия успеха!

Спинка: набрать на спицы 88 петель и вязать узором «путанка». На общей высоте 35 см для формирования пройм с каждого края убавить 1х3, 1х2, 1х1 петлю. На высоте 20 см от начала пройм закрыть все петли.

Рукава: набрать на спицы 64 петли и вязать узором «путанка», прибавляя по 1 петле с обеих сторон в каждом двадцатом ряду до тех пор пока на спицах не наберется 76 петель. На высоте 42 см с каждого края убавить 1х3,1х2 петли. Продолжаем убавлять с каждого края по 1 петле, пока часть убавляемого полотна не достигнет 8 см, после чего закрыть оставшиеся петли.

Сборка: выполнить плечевые швы. Набрать на спицу петли вдоль края горловины и вязать резинкой 1х1. В каждом углу выреза горловины в каждом втором ряду убавлять по 1 петле. Провязав 12 рядов закрыть все петли. Все края жакета и рукавов обвязать 1 рядом полустолбиками без накида.

Схема и выкройка:

жакет из секционной пряжи вязаный спицами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.