кофточка для новорождённого крючком

Хотите чтобы ваш малыш был похож на солнечного зайчика? Тогда свяжите ему жёлтенькую кофточку из хлопковой пряжи крючком.

Для того чтобы связать кофточку крючком

нам понадобится 130 грамм хлопковой пряжи жёлтого цвета, 5 пуговиц жёлтого цвета, крючок №1 и спицы №9.

А для того, чтобы ваш новорожденный малыш был всегда сыт и не возникало проблем с пищеварением, закажите в интернет-магазине Мерси сбалансированное детское питание humana ar. Хумана АР — это смесь которая избавит вашего малыша от срыгиваний, и обеспечит ребенка всеми питательными веществами, необходимыми новорожденному.

Описание

Спинка: набрать цепочку из 80 воздушных петель и вязать узором по схеме. На высоте 24 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 4 петли и вязать прямо. На общей высоте 36 см закончить вязание.

Правая полочка: набрать цепочку из 40 воздушных петель и вязать узором по схеме. На высоте 24 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 4 петли. Одновременно для скоса горловины в каждом ряду из столбиков без накида закрыть 16 раз по 1 петле. На общей высоте 36 см закончить вязание.

Левая полочка: вязать симметрично.

Рукава: набрать цепочку из 40 воздушных петель и вязать узором по схеме, прибавляя в каждом ряду из столбиков без накида 10 раз по 1 петле. На общей высоте 24 см закончить вязание.

Сборка: выполнить боковые и плечевые швы и вшить рукава в проймы. Рукава и нижний край изделия обвязать 4 рядами столбиков без накида. Полочки и вырез горловины обвязать 4 рядами столбиков без накида, выполняя на правой полочки в третьем ряду 5 отверстий для пуговиц. ( *2 воздушные петли, пропустить 2 петли предыдущего ряда, повторять от *): первое отверстие около 1 см от нижнего края, последнее у начала скоса горловины, остальные равномерно распределить между ними. Пришить пуговицы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Схема и выкройка:

кофточка для новорождённого крючком схема

Примечание: спицы используются для вязания витых петель. ( см. пошаговое описание ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.