Жакет для девочки с карманами вязаный спицами

Жакет для девочки с карманами вязаный спицами

Красивый, яркий жакет вязаный спицами для девочки выполнен из пряжи секционного крашения. Свяжите своей дочке тёплый жакет на приближающуюся холодную осень, яркие краски поднимут настроение, а пряжа из мериносовой шерсти согреет и даст уют.

Для того что бы связать жакет для девочки спицами

нам понадобится пряжа секционного крашения 500 гр., спицы№10, крючок №6, 5 пуговиц.

Описание:
Жемчужный узор: попеременно провязываем 1 петлю лицевой, 1 петлю изнаночной, смещая каждые 2 ряда на 1 петлю.
Спинка: набрать на спицы №10 41 петелю и продолжаем вязание крупной жемчужной вязкой. Через 38 рядов после наборного края, убавляем с обеих сторон по 2 петли , далее каждые 2 ряда 2 раза по 1 петле. Далее через 22 ряда от начала пройм закрыть средние 13 петель для горловины, и обе стороны заканчиваем раздельно. Для закругления горловины закрываем с внутренней стороны 1х1 петле, через 26 рядов от начала проймы закрыть оставшиеся 9 петель.

Левая полочка: на спицы набрать 19 петель и вяжем крупным жемчужным узором. Для закругления полочки прибавляем с левой стороны в каждом 2 ряду 4 раза по 1 петле. Выполняем пройму с правой стороны как на спинке. Через 14 рядов от начала проймы закрываем с левой стороны для горловины 8 петель и в каждом 2 ряду 2 раза по 1 петле. Через 26 рядов от начала проймы закрыть оставшиеся 9 петель плеча.

Правая полочка: вяжем симметрично левой полочке только по краю выполняем 5 отверстий для пуговиц.

Рукава: набрать на спицы 22 петли и вяжем крупной жемчужной вязкой. В каждом 10 ряду прибавляем с обеих сторон по 1 петле = 30 петель. Через 46 рядов от набрного края закрыть для оката рукава с обеих сторон 2 петли и в каждом 2 ряду 7 раз по 1 петле и 1 раз 2 петли. Затем закрываем оставшиеся петли.

Карман: на спицы набрать 7 петель и вязать крупным жемчужным узором, для закругления прибавляем в каждом 2 ряду 2 раза по 1 петле. Через 16 рядов от набрного края закрыть все петли. Боковые стороны и нижний край кармана обвязываем 1 рядом СБН.

Сборка: выполнить плечевые швы. Для воротника по вырезу горловины набрать 40 петель., отступив от краёв полочек по 2 см. Для придания округлой формы прибавляем в каждом 2 ряду 4 раза по 1 петле. Затем убавить 4 раза по 1 петле. Через 18 рядов от наборного края закрыть все петли. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. все края обвязать столбиком без накида. Пришить карманы и пуговицы.

Выкройка:
Жакет для девочки выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.