Сарафан и пинетки для новорождённого спицами

Первый выход вашей малышки на пргулку должен быть запоминающимся. Для этого свяжите своей принцессе сарафан и пинетки спицами.

Для того чтобы связать сарафан и пинетки спицами

на возраст 3 месяца нам понадобится 100 грамм пряжи белого цвета и 50 грамм пряжи розового цвета ( 100% мерсеризованный хлопок ), 1 пуговица белого цвета, 2 пуговицы розового цвета, спицы № 2.5.

А если хотите украсить сарафан вышивкой или бусинами, тогда загляните на Бусинка32.рф — всё для вышивки, вязания, шитья найдете там. Очень большой выбор товаров для рукоделия.

Описание работы:
Сарафан

Спинка: нитью белого цвета набрать на спицы 88 петель и вязать узором по схеме, через 16 см вязать платочной вязкой, равномерно убавив в первом ряду 24 петли. Через 2 см закрыть для разреза застёжки средние 2 петли и каждую часть вязать раздельно, убавляя для пройм в каждом втором ряду 6х1 петле. На общей высоте 27 см закрыть по 12 петель для каждого плеча и 13 петель для выреза горловины.

Перед: вязать как спинку, только без разреза. На высоте 22 см от начала вязания закрыть средние 28 петель для выреза горловины и продолжить вязания по 12 петель каждого плеча раздельно. На общей высоте 27 см закрыть петли.

Сборка: по нижнему краю нить розового цвета поднять все петли и вязать платочной вязкой, равномерно прибавив в 3 ряду 44 петли. Затем связать ещё 12 рядов и закрыть все петли достаточно свободно. Выполнить плечевые и боковые швы. На одной стороне разреза выполнить навесную петельку и пришить пуговицу белого цвета. Для цветочка нитью розового цвета набрать 10 петель. В третьем ряду удвоить число петель, связать ещё 4 ряда и закрыть петли свободно. Сшить кромки, образуя круг и пришить у выреза горловины передней детали. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Пинетки

Описание работы: нитью розового цвета для стопы набрать 51 петлю, нитью контрастного цвета наметить среднюю петлю и вязать платочной вязкой, прибавляя по обе стороны от намеченной петли в каждом 2 ряду 5х1 петле. Затем связать 8 рядов без прибавлений. Для мыска снять на вспомогательную спицы первые и последние 20 петель и вязать центральные 11 петель платочной вязкой, провязывая последнюю петлю мыска с первой петлей со вспомогательной спицы, всего 10 раз с каждой стороны. Возобновить вязание всех 41 петель платочной вязкой на протяжение 4 рядов, потом все петли закрыть. Вторую пинетку связать аналогично.

Сборка: для каждой застёжки набрать 43 петли и связать 6 рядов платочной вязкой, далее все петли закрыть. Выполнить швы и пришить застёжки. На одном конце застёжки выполнить навесную петельку, а на другой пришить пуговицу. Пинетки увлажнить и дать им высохнуть.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version