Разноцветная туника вязаная крючком

Цветная туника вязаная крючком, сочетает в себе многообразие оттенков, а цветочный узор напоминает отдельно связанные мотивы — цветы. Цветные полосы всегда будут привлекать взгляды окружающих и радовать глаз.

Для того что бы связать тунику крючком

на 42 размер нам понадобится пряжа в среднем 700 гр. разных расцветок (хлопок 100%, 166 метров в 100 гр.), крючок №4, №4,5, №5

Описание:
Цветочный узор: число петель кратно 16+1+2 петли подъёма. Начинать с петель перед рапортом, повторять петли рапорта, заканчивать петлями после рапорта. Выполнить с первого по 7 ряд, после этого вязать со 2 по 7 ряд.
Сочетание цветов вы можете сами подбирать но в нашем случае: все цвета провязываем по 3 ряда. Последнюю петлю перед сменой цвета провязываем следующим цветом.

Получилось связать тунику? А здесь найдете несколько советов о том, как связать жилетку и крючком и спицами.

Спинка: крючком № 5 нитью тёмно-синего цвета набрать цепочку из 91 воздушной петли + 2 воздушные петли и вязать цветочным узором в указанной последовательности. Через 53 см. — 45 рядов, оставить для пройм по половине рапорта, и далее убавляем в следующих8 рядах ещё один рапорт. Через 74 см. — 63 ряда от наборного края оставить для выреза горловины оставить 3 рапорта и обе стороны вязать раздельно. Через 77,5 см. — 66 рядов от наборного края закончить вязание.
Перед: вяжем как спинку но более с глубоким вырезом горловины. На высоте 50,5 см-43 ряда оставляем среднюю петлю и заканчиваем обе стороны раздельно. Вяжем ещё 21 см. и убавляем равномерно для скоса горловины ещё 1,5 рапорта.
Сборка:выполнить плечевые и боковые швы. Обвязываем крючком №4 вырез горловины нитью синего цвета 1 рядом столбиком без накида и одним рядом рачьим шагом. Нижний край так же обвязываем крючком №4,5 столбиком с накидом.

Схема вязания цветочного узора:
Схема вязания цветочного узора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.