комбинезон для новорождённого спицами

Комбинезон для новорождённого из хлопковой пряжи выполненный спицами. Такой комбинезон просто необходим для прогулок с малышом.

Для того чтобы связать комбинезон спицами на возраст 0-3 месяца

нам понадобится 120 грамм белой и 30 грамм серой хлопковой пряжи, спицы №3.5 и №4.

Набор двойного вязания: вспомогательной нитью набрать вдвое меньше петель плюс 1 петлю. Продолжить вязать нитью основного цвета: 5 рядов лицевой гладью, 6 ряд: * 1 петля изнаночная, вытянуть новую петлю из протяжки первого ряда вязаного основным цветом, лицевая петля *, провязать до конца ряда. Следующие ряды вязать рекомендуемым узором. Вспомогательную нить удалить когда закончите вязание.

Полая резинка: вязать резинкой, при этом в лицевых и изнаночных рядах, лицевые петли провязывать, а изнаночные снимать оставляя нить перед работой.

Кромка из двух петель: в лицевых ряды первые и последние две петли снимать не провязывая, в изнаночных рядах эти петли вязать изнаночными.

Фантазийные узоры: вязать по схемам 1 и 2.

Описание работы: вязать одной деталью, начиная с кокетки. Набрать на спицы № 3.5 нить серого цвета набором двойного вязания 49 петель = 97 петель и вязать 6 рядов резинкой 1х1, прибавив в последнем ряду 1 петлю. Далее продолжаем вязать нитью белого цвета спицами №4 выполняя по с обеих сторон 6 петель планки застёжки-кромкой из двух петель, 4 петли платочной вязкой, центральные 86 петель резинкой 2х2, распределив петли следующим образом: 19 петель вместе с планкой-правая полочка, наметить 2 петли и вязать их лицевой гладью, 12 петель рукав, наметить 2 петли, 28 петель спинка, наметить 2 петли, 12 петель рукав, наметить 2 петли, 19 петель левая полочка = 98 петель. Вязать, прибавляя в каждом втором ряду по обе стороны от намеченных петель 10х1 петле. Далее распределить петли следующим образом: по 30 петель для полочек, по 34 петли для рукавов и 50 петель для спинки = 178 петель. Продолжить вязать рукава платочной вязкой, набрав дополнительно с обеих сторон по 2 петли для пройм, далее продолжить вязание по схеме 1. На высоте 15 см вязать нитью серого цвета 2 ряда резинкой, убавив в первом ряду 5 петель и ещё 2ряда двойной резинкой, потом закрыть петли с помощью иглы. Возобновить вязание 30 петель левая полочка, 4 петли для пройм, 50 петель спинка, 4 петли для пройм, 3 петель правая полочка = 118 петель, далее вязать по схеме 2, равномерно прибавить в первом ряду 8 петель = 126 петель и продолжить вязание по схеме 1,наметив по бокам середины пройм. Вязать, прибавляя от намеченных петель в каждом 6 ряду 9х1 петле = 162 петли. Через 17 см от узора 2 закрыть для шага центральные 6 петель и по 6 петель для каждой планки застёжки полочек. Далее вязать по 72 петли каждой штанины отдельно, убавляя от намеченных петель в каждом шестом ряду 5х1 петле и убавлять со стороны шагового шва в каждом восьмом ряду 3х1 петле = 56 петель. Через 15 см от начала шагового шва убавить 9 петель. Далее перейти на спицы №3.5 и вязать нитью серого цвета 2 ряда резинкой 1х1 и 2 ряда двойной резинкой. На высоте 45 см от начала вязания все петли закрыть с помощью иглы.

Сборка: сшить рукава и выполнить шаговый шаг. Для этого надо наложить планку застёжки левой полочки на планку застёжки правой полочки. На планке левой полочки выполнить 7 отверстий для пуговиц. Пришить пуговицы.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version