белый купальник вязаный крючком

Вязаные купальники очень модные в этом сезоне. Свяжите себе белый купальник с чёрной отделкой крючком и все взгляды будут прикованы к вам.

Для того чтобы связать купальник крючком

нам понадобится 200 грамм белой пряжи, 30 грамм черной пряжи, крючок №1.5 и №3, черный эластичный шнур.

Описание вязания купальника

Бикини
Задняя часть: белой пряжей набрать цепочку из 12 воздушных петель и связать столбик с накидом в 5 воздушную петлю, далее вязать по схеме А от первого ряда. Через 24 ряда закрепить и спрятать нить.

Передняя часть: вязать по схеме В также как и переднюю часть, через 19 рядов закрепить и спрятать нить. В последнюю петлю, связанную в передней части, ввести чёрную нить и связать ряд столбиками без накида. Далее связать цепочку из 25 воздушных петель и прикрепить черную нить к задней части, далее связать ряд столбиками без накида, закрепить и спрятать нить. Соединить два других верхних края бикини тем же способом, но нить не закреплять. Далее вязать по схеме С белой нитью, поверх предыдущего ряда из столбиков с накидом передней части, затем поверх цепочки из 25 воздушных петель, затем поверх задней части и второй цепочки из 25 воздушных петель. В конце провязать 1 ряд столбиков без накида по каждой линии бикини и по цепочкам из 25 воздушных петель, закрепить и спрятать нить.

Лиф
Чашечки: набрать цепочку из 15 воздушных петель, связать столбик с накидом в 5 петлю, далее вяжем по схеме D. По завершении 8 ряда связать 1 воздушную петлю и провязать 1 ряд столбиков с накидом вдоль бокового края предыдущих рядов, после чего продолжить вязание по схеме D с 8 ряда. По завершении 14 ряда нить закрепить. Вторую чашечку вязать аналогично.

Сборка: по двум верхним краям чашечек провязать 1 ряд по схеме С, закрепить и спрятать нить. В том же направлении связать ещё 1 ряд по схеме С, закрепить и спрятать нить. Далее провязать 1 ряд по схеме Е по нижнему краю каждой чашечки. Протянуть эластичный шнур вдоль ряда скрещенных столбиков 2-3 раза, чтобы придать им эластичность. Черной нить в 3 сложения крючком №3 связать цепочку длинной 145 см. Продеть цепочку вдоль нижнего ряда, по краю каждой чашечки. Сделать на концах цепочки узелки и завязать на спине. Для верхних завязок связать 2 цепочки длинной 45 см и прикрепить их к верхним краям чашечек. Сделать на концах цепочек узелки и завязать сзади на шее.

Схемы:

белый купальник вязаный крючком схемы.

белый купальник вязаный крючком схемы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.