Ажурный плед вязаный крючком

Ажурный плед вязаный крючком состоит из отдельных квадратов. Его лёгкость и воздушность поражают. Для того что бы связать такой красивый плед для малыша понадобится много терпения и усидчивости, но поверьте результат вас порадует.

Для того что бы связать ажурный плед крючком

нам понадобится 300 гр. пряжи белого цвета (100% хлопок 425 метров в 100гр.), крючок №3,5

Описание:
Весь плед состоит из 25 одинаковых квадратов. Размер такого пледа вы можете регулировать сами, прибавляя с обеих сторон (или делая его прямоугольным, тогда прибавляем ряд квадратов с одной стороны) ряд таких же квадратов.

Квадрат вяжем по приведённой ниже схеме. Схема напоминает ажурные ананасы, тот кто вязал уже ананасы, связать такой плед не составит большого труда.

Такой ажурный плед можно преподнести в подарок, но если считаете что этого мало, тогда вместе с пледом можно подарить сувениры из камня. Это и красиво, и стильно, и дорого! Настоящие ценители натуральных вещей, очень обрадуются подарку из камня.

Итак: вяжем 25 квадратов, в процессе вязания соединяем их между собой. После того как основное полотно готово, обвязываем края пледа тремя столбиками без накида. Следующий ряд вяжем по схеме: 5 столбиков с накидом в один столбик основания, 2 воздушные петли, пропускаем 2 столбика основания, 1 столбик без накида, 2 воздушные петли, пропускаем 2 столбика основания. Таким образом повторяем рапорт до конца ряда.

Ажурный плед готов, его можно украсить кружевом, пришив его по краям, вставить атласные ленты. Такой плед можно использовать на выписку из роддома.

Схема вязания ажурного мотива:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version