Жилет вязаный крючком

Жилет просто необходим в гардеробе любой женщины. А, если это ещё и красивый ажурный жилет, выполненный крючком, то он станет для вас главной палочкой-выручалочкой.

А также современной женщине помимо жилета необходим планшет android, очень удобный и функциональный.

А для того чтобы связать жилет крючком

на размер 40 нам понадобится 200 грамм пряжи ( 100% вискоза, 560м/100 грамм ), крючок №1.5, 2 пуговицы.

Фантазийный узор: вязать следуя схеме.

Кромочный узор: вязать следуя схеме.

Описание работы: вязать одним полотном до проймы. Набрать 327 воздушных петель и вязать фантазийным узором. Через 15 см от начала работы начать вязать кромочным узором, убавив в первом ряду 54 столбика с накидом. Провязать 10 рядов убавить ещё 22 столбика с накидом. Далее продолжить вязание фантазийным узором. Через 35 см от начала вязание распределить изделие следующим образом: 74 петли для правой полочки, 119 петель для спинки, 74 петли для левой полочки.

Спинка: убавить для пройм с обеих сторон 6х1 петле. Далее вязать прямо. Через 21 см от начала проймы работу закончить.

Правая полочка: убавить пройму аналогично спинки. Тем временем, для выреза горловины убавить в каждом ряду 16х1 петле ( следуя схеме убавления горловины ). На высоте спинки работу закончить.

Левая полочка: вязать симметрично.

Сборка: выполнить плечевые швы. По периметру жилета и проймы выполнить 1 ряд столбиками без накида. 2 ряд: *1 столбик без накида, 3 воздушные петли, выполнить 3 недовязанных столбика с накидом и закрыть их вместе в столбик без накида, пропустить 2 петли, повторять от *. С правой стороны связать петельки для пуговиц из 8 воздушных петель и обвязать их столбиками без накида. Пришить пуговицы.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version