Жилет вязаный спицами

Сегодня вашему вниманию представляю жилет для женщин вязаный спицами. Интересен этот жилет своими сочетаниями цветов в зигзаговом рисунке. И заметьте что рисунок-зигзаг расположен в вертикальном положении. Так и вяжется спицами жилет для женщин.

Для того что бы связать жилет спицами для женщины

40 размера, нам понадобится пряжа SUPERLANA BATIK, 300 гр., спицы № 4,5.

Описание:
Перед: Набрать на спицы 150 петель и вязать указанным на схеме узором. Вяжем полотно высотой 22 см., при этом убавляем в нижней части переда в каждом ряду (туда и обратно) по одной петле. После чего продолжаем вязание прибавляя в тех же местах в каждом ряду по одной петле. Вязание продолжаем до высоты 22 см.

Спинка: начинаем вязать точно так же как и перед. Вяжем до высоты 40 см, не выполняя убавок, после чего закрыть все петли.

Сборка: выполнить один из плечевых швов. Набрать на спицу петли по линии рукава и провязать 5 см. резинкой 1х1 (попеременно вяжем одну петлю лицевую, одну изнаночную). Выполнить один из боковых швов, набрать на спицу петли вдоль низа изделия и провязать резинкой 1х1 3 см. В самом углу V-образного выреза провязываем 3 петли вместе.
Готовое изделие увлажнить и дать высохнуть.

Выкройка и схема вязания:

Жилет вязаный спицами выкройка

Жилет вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.