Жакет для женщин вязаный спицами на пуговицах

Очень интересный в исполнении вязаный спицами жакет нежного цвета с планками контрастного шоколадного цвета. А также обратите внимание на очень интересный узор вязаного жакета спицами.

Для того чтобы связать спицами жакет для женщин на пуговицах 40 размера нам понадобится: пряжа SUPERLANA, коричневого цвета 100 гр., бежевого цвета 300 гр. А здесь если интересно, можно почитать про свойства зерна.

Описание:
Перед: нитью коричневого цвета набрать на спицы 35 петель и провязать 3,5 см. узором путанка (показан на схеме). Далее переходим к бежевому цвету и продолжаем вязание по схеме основного узора, оставив с внутреннего края 8 петель. Эти петли провязываем коричневой нитью узором путанка. Вязание продолжаем, прибавляя с внутреннего края по одной петле каждые 8 рядов, дол тех пор пока на спице не наберётся 48 петель. На общей высоте 48,5 см. начинаем формировать линии пройм, убавив с внешнего края сначала 3 потом 2 петли. На общей высоте 55 см. для образования выреза горловины убавляем с внутреннего края 5,4,3,2,1,1,1,1 петли.
Вторую часть переда вяжем аналогично, только не забываем на планке коричневого цвета оставить отверстия для пуговиц.

Спинка: нитью коричневого цвета набрать 97 петель и провязать 3,5 см. узором путанка. После чего вязание продолжаем нитью бежевого цвета. На общей высоте 43,5 см. для образования линий пройм убавляем с каждой стороны 3,2 петли. На высоте 20 см. от пройм закрыть все петли.

рукав: нитью коричневого цвета набрать на спицы 26 петель и провязать 3.5 см. рисунком путанка. После этого продолжаем вязание бежевой нитью тем же рисунком путанка. Вязать прибавляя с каждого края по 1 петле в каждом 12 ряду. На общей высоте 40,5 см. убавляем с каждой стороны 3,2 петли. Продолжаем вязание убавляя в каждом ряду по 1 петле до тех пор пока высота полотна с убавлениями не составит 8 см. После чего закрыть все петли.

Сборка: выполнить плечевые швы. Нитью коричневого цвета набрать вдоль выреза горловины петли и провязать узором путанка.

Выкройка и схемы вязания:

Жакет для женщин вязаный спицами на пуговицах выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.