пинетки для новорождённого спицами

Хотите чтобы ножкам вашего малыша было тепло и уютно? Тогда скорее вяжите пинетки из розовой пряжи спицами, а если у вас будет мальчик, то используйте пряжу голубого цвета.

Для того чтобы связать пинетки спицами на возраст 1-3 месяца нам понадобится 50 грамм акриловой пряжи, 1 метр атласной ленты, спицы №3.

Лицевая гладь: лицевые ряды-лицевые петли, изнаночные ряды-изнаночные петли.

Жемчужный узор: вязать попеременно 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля, смещая узор через 1 ряд.

Описание работы: для стопы набрать на спицы 39 петель и связать ряд изнаночными петлями, далее продолжить вязание лицевой гладью, выполняя прибавления в каждом лицевом ряду следующим образом: 1 лицевая, 1 прибавление ( из 1 петли вывязать 2 петли ), 16 лицевых, 1 прибавление, 1 лицевая, 1 прибавление, 16 лицевых, 1 прибавление, 1 лицевая. Выполнить прибавления по обе стороны от 16 лицевых петель 4 раза = 55 петель и продолжить вязание жемчужным узором. Через 4 ряда выполнить убавления в каждом втором ряду 5 раз, провязывая центральные 3 петли за заднюю стенку. На высоте 5 см от стопы выполнить 1 ряд с отверстиями для атласной ленты ( 2 петли вместе, 1 накид ). Далее связать 5 см жемчужным узором и все петли закрыть по рисунку. Вторую пинетку связать аналогично.

Сборка: сшить деталь стопы и выполнить центральный шов пятки. Продеть ленту в отверстия и завязать бант. Пинетки увлажнитть и дать им высохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version