Светлое платье крючком

Элегантное платье для девушек связано крючком, из пряжи светлого цвета. В таком платье вы будете неотразимы, а ажурный рисунок подчеркнёт вашу женственность. Вязаные платья можно сочетать с любым видом обуви и дополнять ваш наряд различными аксессуарами.

Размер вязаного платья крючком 40\42
Чтобы связать платье крючком понадобится: 600 гр. пряжи бежевого цвета (хлопок 60% полиакрил 40% 142 м. 50гр.), крючок № 3,5, не хотите вязать плате? Выход есть всегда можно купить женскую одежду оптом на сайте http://www.glem.com.ua .

Расшифровка сокращений:
в.п. — воздушная петля
ССН — столбик с накидом
СБН — столбик без накида

Узор для планок: 1 ряд СБН, 1 ряд СБН
Основной узор: число петель кратно 2, вязать по схеме № 1. Начинать с петель перед рапортом, повторять петли рапорта, заканчивать петлями после рапорта. Связать один раз с 1 по 4 ряд, повторять 3 и 4 ряды. Точки под схемой обозначают петли узора для планок.
Веерный узор: Сначала число петель кратно 11+1. Вяжем по схеме № 2. Начинать с петель перед рапортом, повторять петли рапорта, заканчивать петлями после рапорта. Связать один раз с 1 по 13 ряд. С 5 ряда вязать СБН за в.п. предыдущего ряда. Точки под схемой обозначают наборные в.п. узора для планок.
Кайма: число петель кратно 3.
1 круговой ряд: СБН
2 круговой ряд: * 1 СБН, 1 пико (3 в.п., 1 СБН в предыдущий СБН) пропустить 1 петлю, 1 СБН*, повторять от * до *. Связать 1 раз 1 и 2 ряд.

Части юбки вяжутся сверху вниз.

Описание работы:


Спинка: связать цепочку и 88 в.п + 1 в.п. подъёма. Связать 7 см-9 рядов узором для планок. Длялее продолжаем работу основным узором. Через 17,5 см. — 20 рядов от планки, оставить для проймы с обеих сторон по 5 петель и в каждом ряду след. ряду 4раза по 1 петли. В работе остаётся 70 петель. На высоте 34 см-39 рядов от планки оставить для выреза горловины средние 26 петель. Далее плечики вяжутся раздельно. Для закругления оставить по краям 1×2 и 3 x1 петлю. Через 38,5 см — 44 ряда от планки связать на оставшихся 17 петлях плеча с каждой стороны ещё 1 ряд СБН и закончить работу = 39 см.
Перед: вязать так же как и спинку. Для более глубокого выреза оставить на высоте 31,5 см. — 36рядов средние 18 п. Для закругления оставить по краям выреза 2×2 5×1 петлю.
Юбка: вязание продолжаем от нижнего края переда и спинки веерным узором, при этом делаем прибавления в 1 ряду — 1 СБН — 8 рапортов. Сначала расширяем юбку до ширины спинки. Заканчиваем работу на длине юбки 51 см — 61 ряд.
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы, вырез горловины и проймы обвязать каймой.
Выкройка и схемы к светлому платью крючком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.