Пляжная туника вязанная спицами

Оригинальная туника , связанная спицами из натуральных волокон, будет не заменима в жарких странах на морском берегу. А также её можно использовать как платье на повседневные будни, придумав ей подкладку из ткани.

И даже на дома на кухне в таком вязанном платье вы себя будете чувствовать раскованно и непринужденно. А если это кухня премиум класса от компании omikor, тогда там можно не только готовить, но и встречать дорогих гостей.

На 46 размер нам понадобится 550 гр. пряжи хлопок 100% 100м. в 50 гр., спицы № 6

Описание работы:

Спинка: Набрать 94 петли и провязать два ряда платочной вязкой. Далее переходим на основной узор.

Основной узор:

1ряд:1 изнаночная, [накид, 4 петли вместе изнаночной], повторять узор и закончить ряд изнаночной петлёй.

2 ряд: 2 лицевые, 1 лицевую, 1 изнаночную, 1 лицевую все из следующей петли, 1 лицевая, повторяем узор до конца ряда.

3 ряд: все лицевые петли

4 — 6 ряд: повторяем с первого по 3 ряд.

Вяжем 51 см узором рядами 1-6.

Рукава: набрать по краям в следующих двух рядах по 5 петель, итого получается 104 петли.

Эти пять петель в конце и в начале ряда провязываем лицевыми петлями, а остальные петли провязываем, соблюдая узор. Закончить вязание на высоте проймы 21 см.

Формирование горловины, спинки и плеч: Закрываем средние 16 петель, и продолжаем вязать каждую сторон от горловины раздельно, при этом в начале след. ряда закрыть ещё 3 петли. Через 17 см. закрыть оставшиеся 17 петель.

Левая половина спинки: присоедить к оставшимся петлям новую нить, закрыть средние 32 петли, и вязать до конца по узору, закончит симметрично правой стороне.

Полочка: вяжем так же как и спинку, только на закрытие горловины делаем на 10 рядов раньше.

Формирование горловины полочки: Вязать по узору 39 петель, а остальные петли оставить на дополнительной спице.Убавляем со стороны горловины по одной петле в следующих 4 рядах,затем 2 раза в каждом 2 ряду, остаётся 33 петли. провязать ещё один ряд. Вязать каждую сторону от горловины раздельно.

Плечо: закрыть в начале следующего ряда 18 петель, провязать один ряд, закрыть оставшиеся 17 петель. Другую сторону полочки начинаем с убавления средних 26 петель, и продолжаме узором до конца, закончить симметрично правой стороне.

Сборка: стирка и глажка жеталей отдельно, соединяем правый плечевой шов.

Обвязка горловины: набираем по краю горловины на спицы 84 петли и провязать 2 ряда платочной вязкой, закрыть петли с изнаночной стороны. Выполнить левый плечевой шов.

Таким же образом обвязываем проймы рукавов. Набираем равномерно 72 петли на спицы и провязываем так же 2 ряда платочной вязкой. Выполнить остальные швы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version