вязаный спицами пуловер с узором из скрещенных петель
Очень нежный, женственный розовый пуловер вязаный спицами с узором ромбы, который образуется за счет скрещенных петель. Пуловер имеет V-образный вырез и короткий рукав.

Чтобы связать пуловер с коротким рукавом вам потребуется: 400 г пряжи (70% шерсть/30% акрил) 250м/100г, спицы № 3.5, №4.5 круговые №3,5.

Основной узор — ромбы, которые получаются за счет провязывания скрещенных петель по схеме:
схема узора ромбы из скрещенных петель

Вяжем спицами пуловер

Спинка — набрать на спицы №3.5 116 петель и вязать резинкой 1х1 10 см, затем перейти на спицы № 4.5 и вязать основным узором по схеме, на которой приведены только лицевые ряды — в изнаночных петли провязывать по рисунку.
Через 23 см закрыть для пройм с обеих сторон по 3 петли, потом в каждом втором ряду 2 раза по 2 п, 5 раз по 1 п = 92 петли.
Через 19 см закрыть средние 22 п для выреза горловины, затем закрывайте в каждом 2-м ряду 1 раз 4 п, 1 раз 3 петли и закончите обе половинки раздельно. При выполнении второй убавки горловины — закройте с другого края для скоса плеча 10 п, затем в каждм втором ряду 2 раза по 9 петель.

Перед пуловера — вязать аналогично спинке, только для выреза горловины разделить петли на две половины и вязать отдельно, делая убавки со стороны горловины: 3 раза во 2-м и следующем 4-м ряду по 1 петле, затем в каждом 4-м — 10 раз по 1п. Плечевой скос выполнить как на спинке.

Рукава набрать 65 петель и вязать широкой резинкой (1 лиц Х 3 изн, в изнаночных рядах по рисунку). Для скосов рукава прибавить с обеих сторон по 1 п в каждом 5 ряду, затем 1 раз в 6-м ряду, 3 раза в каждом 4-м ряду =75п.
Для отката рукава закройте через 10 см от наборного края — с обеих сторон по 3 петли, затем в каждом 2-м ряду 2 раза по 2 п, 5 раз по 1, в каждом 4-м ряду 3 раза по 1 п, в каждом 2-м ряду 7 раз по 1 п, 1 раз 2п. Затем закрыть оставшиеся 27 п.

Сборка выполнить плечевые швы, вшить рукава, выполнить остальные швы.
По краю горловины набрать 136 п на круговые спицы. Связать планку резинкой 1х1, распределив петли так, чтобы средняя петля выреза горловины была лицевая. Чтобы получился уголок бейки при вязании в каждом 2-м ряду среднюю и предыдущую петли снять как лицевые, следующую петлю провязать лицевой, затем протянуть через нее снятые петли. Провязав 2 см планки закрыть петли по рисунку.

_______
Если вы худенькая, тогда любая вещь на вас смотрится привлекательно, но как быть дамам в теле? Изучите советы как одеваться полным девушкам и вы всегда будете самая обаятельная и привлекательная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.