Вязаный спицами кардиган для мужчины с узором «косы» очень понравится вашему мужчине. Яркая отделка и пуговицы гармонично дополняют кардиган.

Чтобы связать мужской кардиган вам потребуется: 800 г пряжи (200м/100г), немного пряжи контрастного цвета для отделки, круговые спицы №4 и №4.5, пуговицы 4 шт.

Основной узор
вязать по схеме
как связать спицами узор коса
На схеме только лицевые ряды — изнаночные ряды вязать по узору.

Вяжем кардиган для мужчины спицами с узором Коса

Спинка и полочки вяжутся вместе на круговых спицах одной деталью.
Набрать 222 петли на спицы №4 и вязать резинкой 2х2 (2 лиц, 2 изн) 7 см.
В последнем ряду равномерно убавить 22 п и вязать спицами 4.5 распределив петли так:
3 п лицевая гладь, 2 п изнаночная гладь, 32 основной узор из кос по схеме, 2 п изнаночная гладь, 9 п лицевой гладью, 104 петли спинки лицевой гладью, 9 п лицевой гладью, 2 петли изнаночной, 32 петли основным узором, 2 п изнаночной, 3 петли лицевой гладью.
Вязать 24 см, делая убавки в начале и конце спинки (104петли лицевой гладью) по 1 петле с каждой стороны в каждом 34 ряду. Провязать еще 17 см без убавок, затем разделить вязание на 3 части: 45полочка — 96 спинка — 46 полочка, и продолжить вязать каждую часть кардигана отдельно.

Спинка для пройм рукава закрыть крайние 3 петли, продолжить вязать прямо 60 рядов, закрыть для выреза горловины 30 петель и вязать каждую половинку еще 7 рядов, закрывая со стороны горловины 3 раза по 1 петле.

Полочки закрыть для проймы рукава 3 петли, продолжить вязать по схеме убавляя 14 раз по 1 п в каждом 4-м ряду, 2 раза в каждом 6-м ряду.

Рукава
На спицах №4 связать резинку 2х2 на 52 петлях 7 см, убавить в последнем ряду 8 п. Продолжить на №4.5 лицевой гладью, прибавляя по 1 петле с каждой стороны в каждом 3-м ряду 56 раз. Провязать последние 4 ряда прямо.

Сборка вязанного кардигана: выполнить швы, вшить рукава. На спицы №4 набрать по краю полочек и горловины 196 петель и вязать 2 ряда резинкой 2х2. Продолжить вязать шалевой воротник укороченными рядами: вяжите по 26 петель горловины спинки, после с обеих сторон в каждом втором ряду вязать на 4 петли больше 12 раз, поворачивая работу — все петли скоса получаются провязанные.
Через 10 рядов от начала планок сделайте 4 отверстия для пуговиц — первое чере 9 см от наборного края, затем через 18 петель от него.
Продолжите вязать 7 рядов резинкой, и 2 ряда пряжей контрастного цвета. Закрыть петли. Пришить пуговицы.
выкройка кардигана вязанного

________

Самое полезное подсолнечное масло tichinella.ru. Масло приготовлено холодным прессованием, и в нем сохранены все витамины и микроэлементы. Выбирайте только полезные продукты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.