Пуловер из белой пряжи спицами
Пуловер из белой пряжи спицами

В белом пуловере свободной формы вы будете чувствовать себя очень комфортно. Актуальная форма рукавов делает его особенным.

Чтобы связать пуловер

нам потреб. 400 грамм белой пряжи ( мерсеризованный хлопок — 100%, длина нити 330 метров, вес мотка 100 грамм ), круговые спицы №3.

Патентная резинка:
1-й р.: кромочн. пет., *1 изнаночн. пет., 1 пет. снимаем вместе с накид., повторяем от *, 1 изнаночн. пет., кромочн. пет.
2-й р.: кромочн. пет., *1 пет. снимаем как лицев., вместе с накидом, пет., не провязанную в предыдущем ряду, провяжем вместе с накидом изнаноч. пет., повторяем от *, 1 пет. снимаем как лицевую вместе с накидом, кромочн.
3-й р.: кромочн. пет., *петлю, не провязанную в предыдущем ряду, провяжем вместе с накидом изнаночн. петлёй, 1 пет. снимаем с накидом, повторяем от *, петлю, не провязанную в предыдущем ряду, провяжем вместе с накидом изнаночн. пет., кромочн. пет.
Повторяем со второго по третий ряд.

Описание вязания белого пуловера спицами:

Спинка: набираем на спицы 103 пет. и вяжем платочн. вязкой три ряда, далее вяжем попеременно пять пет. петентной резинкой и семь пет. узором по схеме. Провязав 106 рядов от начала работы, для рукавов прибавим по обеим сторонам в каждом втором ряду 5х1 пет. и 1х24 пет. Провязав 66 рядов от того как мы начали вывязывать рукава, закроем пет.

Перед: повторяем вязание спинки. Провязав 36 рядов от начала вывязывания рукавов, для выреза горловины закрываем средние 29 пет. и вяжем обе половинки раздельно, закрывая для закругления выреза в каждом втором ряду 3х2 пет. и 6х1 пет. Провязав 30 рядов от выреза горловины, закроем пет.

Сборка: выполним швы на плечах, боках и швы рукавов. Для планки горловины наберём на спицы вдоль выреза горловины 165 пет. и вяжем по кругу один ряд попеременно 2 лицев. пет. и 1 изнаночн. пет., один ряд попеременно 2 лицев. пет. вместе и 1 изнаночн. пет. Низ рукавов обвяжем крючком одним рядом столб без нак.

Схема и выкройка:

Пуловер из белой пряжи спицами схема
Пуловер из белой пряжи спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.