Рукоделие всегда в моде

Рукоделие всегда считалось обязательным качеством хорошей хозяйки, наряду с умением приготовления еды. И если для бабушек и прабабушек это было необходимым занятием, то наши мамы, в основном, воспринимали это как хобби. Последнее время опять входит мода на рукоделие, handmade и прочий DIY, так как такое занятие доступно каждому. Для начала нужно купить пряжу, вот здесь представлен широкий выбор, обзавестись необходимыми инструментами, такими как, спицы, крючки и т.д.

Творчество на любые руки

Помимо привычных шитья, вязания и плетения, набирают популярность и другие виды рукоделия:

  • работа с кожей – изготовление брелоков, браслетов, панно, украшений;
  • карвинг – художественная резьба по фруктам и овощам;
  • фелтинг – изготовление игрушек, панно из шерсти.

Но для занятия этими видами творчества, необходимо наличие некоторого числа различных инструментов. Также могут возникнуть проблемы с поиском сырья, да и испорченный материал, которого на начальной стадии будет предостаточно, уже не используешь заново.

Очень модными, сейчас, являются и декоративные виды рукоделия. Декупаж или тампование позволяют преобразить любой предмет, начиная от пустой бутылки из-под вина, и заканчивая старым шкафом.

Не стоит забывать, что любой вид рукоделья важен и с психологической точки зрения. Концентрируясь на мелкой точной работе руками можно отвлечься от внешних жизненных проблем давая выход творческому потенциалу. Это актуально для людей, занятых на монотонной офисной работе, или всем, кто просто хочет переключить внимание от бытовой суеты.

Какой бы вид рукоделия ни был бы выбран – это всегда дает возможность выражаться творчески, получить психологическую релаксацию, а выставляя свое творчество в интерне, можно еще и неплохо подзаработать на любимом хобби.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version