Джемпер с круглой кокеткой вязаный спицами

Джемпер с круглой кокеткой вязаный спицами

Короткий джемпер с кокеткой, вязаный спицами. Модель очень нарядная, благодаря вывязанной круглой кокетке из своеобразной по текстуре пряжи, смотрится очень красиво и элегантно.

Для джемпера с круглой кокеткой 44/46 размера понадобится: 200 грамм серо-голубой пряжи из 49% мохера и 51% акрила и 50 грамм фантазийной пряжи, круг. спицы № 3,5, крючок № 3. А если вы вяжете на заказ и связали такой джемпер, но не знаете где его продать тогда доска бесплатных объявлений самара станет не плохим вариантом.
Но прежде чем что-то продать, нужно вещь связать, так что приступим.

Описание джемпера с круглой кокеткой: изделие вяжем одним полотном сверху вниз. На круг-ые спицы набираем фантаз-ой пряжей 120 пет. и вывязываем 45 рядов вкруговую изнан-ой гладью, при этом добавляем в каждом пятом ряду по одной пет. после кажд-й 10-ой петли, после этого на спицах станет 260 пет.
Дальше делим пет. так: для одного рукава 56 пет., две пет. д/линии реглана, для переда — 70 пет., д/линии реглана — две пет., для другого рукава 56 пет., 2 пет. д/реглана, для спинки — 70 пет. и д/реглана две пет. Помечаем маркировочными колечками линии реглана и далее вяжем лицев. гл. серо-голубой пряжей 16-ть рядов, добавляя с двух сторон в кажд-ом втором р-ду от лин. реглана 8р.х1пет.
Потом пет. рукавов перекидываем на дополнительные спицы, а между передом и спинкой набираем по десять пет. Спинку и перед провязываем вкруговую лицев-й гл. 44 рядов и 20 рядов резинкой 1х1 (чередование 1-ой изнан-й и 1-ой лицев-й пет.). После этого все пет. закрываем.
Для рукавов еще выполняем по 100 рядов лицев-й гл., в это же время убавляем д/сужения с 2-х сторон в каждом десятом ряду 9р.х1пет., далее продолжаем вязание резинкой 1х1 — вяжем ей 20 рядов. Затем работу заканчиваем.

Сборка и отделка джемпера с круглой кокеткой: выполняем шов одного и другого рукава. После джемпер немного отпариваем. Горловину обвязываем серо-голубой пряжей крючком двумя рядами столб-ов без нак., если надо, то можно второй ряд подстянуть немного. Готовую обвязочку тоже чуть-чуть отпариваем.

1251961012_pul_2_sh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.