ажурный топ вязаный спицами

Ажурный топ из хлопка, вязаный спицами. Он наилучший вариант для жаркого лета: яркий, необычный, стильный.

Также любая вязальщица не должна забывать про красивые ногти — ведь во время вязания руки становятся самым главным объектом внимания. Попробуйте для декора ногтей использовать цветные пигменты http://4nails.ua/cvetnie-pigmenti и тогда люди будут обращать внимание не только на вязаный топ, и но блестящие ногти.

Для ажурного топа 36/38 размера понадобится: 300 грамм фиолетовой пряжи из 100% мерсеризованного хлопка (250м/100гр), спицы № 2,5.

Спинку ажурного топа вяжем таким образом: на спицы набираем 107 пет. и после провязываем так: одна кромочная пет., * десять пет. лицевой глади (лицев. ряды — лицев. пет, изнан. ряды — изнан. пет.), девять пет. ажур-го узора согласно схемы* — повтор от* и до*, в завершении вяжем десять пет. лицев. глади, одна кромочная пет. спустя 60 см от начала вязания, все пет. закрываем, провязывая в полоске из девяти пет. узора 3р.х2п. вместе.

Перед ажурного топа вывязываем так: на спицы набираем 107 пет. и после провязываем так: одна кромочная пет., * десять пет. лицевой глади, девять пет. ажур-го узора согласно схемы* — повтор от* и до*, в завершении вяжем десять пет. лицевой глади, одна кромочная пет. спустя 60 см от начала вязания, все пет. закрываем, как на спинке.

Сборка и отделка ажурного топа: сшиваем изделие по плечам на ширину семь см. Далее сшиваем по левому боку, при этом д/проймы оставляем восемнадцать см. По правой стороне набираем для шнура набираем на спицы 75 пет., затем по пройме (ее высота будет 35 см) на одинаковом расстоянии набираем по 78 пет. по спинке и переду и далее набираем на спицы еще 75 пет., всего станет 306 пет. Провязываем шесть рядов лицев. глади и пет. закрываем. Снизу сшиваем по боковым краям на четырнадцать см по высоте.

1414136607_azhurnyj-top-spicami-sxema 1414136619_azhurnyj-top-spicami-sxema-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.