Покрывало и кофточка вязаные крючком «Нежный хлопок»

Покрывало и кофточка вязаные крючком Нежный хлопок
Такие нежные покрывало и кофточка мы предлагаем связать из хлопка крючком. Для вашего малыша, только что появившегося на свет, такой комплект будет просто незаменим на прогулках, в гостях или на приеме у врача.

И если связать плед не составит труда любой маме, то постельное белье купить киев лучше в проверенном магазине. Например, lascala.ua предлагают самое красивое и качественное постельное белье, которое подойдет и вам и вашему малышу.

Ну а хлопковый плед согреет малыша, если свзан он заботливыми мамиными ручками. Так что берем в руки крючок, пряжу и с отличным настроением приступаем к работе! Кофточка примерно на возраст от 0 до 3х месяцев, покрывало можно использовать для малыша и постарше.

Для работы нам потребуется: 200гр. белой пряжи из хлопка, 100гр. пряжи цвета горчицы и 200гр. меланж. пряжи в беж-розовой-желтой гамме, а также крючок № 2,5.

Описание вязания покрывала «Нежный хлопок»:
Меланж. пряжей набираем крючком цепочку из 177-ти возд. пет. + 3-и возд. пет. д/подъема и вяжем узором, опираясь на представленную схему
схема узора Покрывало и кофточка вязаные крючком Нежный хлопок
поочередно используя разные нити — меланж, горчичную и белую. Как провяжем покрывало на высоте 80-ть сантиметров, работу завершаем.

выкройка покрываловязаные крючком Нежный хлопок
Сборка и отделка покрывала «Нежный хлопок» Наше покрывальце обвязываем меланж. пряжей 1-им рядом столбик. б/нак., далее 1-им рядом узором по схем. рисунку и 1-им рядом ракушечек так: из 1-й пет. нижн. ряда провяз. 4-е столб. с нак. Завершаем белой пряжей 1-им рядом столбик. б/нак. Готовое покрывало увлажняем и оставляем сохнуть.

Описание вязания кофточки «Нежный хлопок»:
Выполняем вязание одной деталью и спинку, и перед кофты. Меланж. пряжей набир. цепочку из 85-ти возд. пет. и провяз-ем узором согласно схеме, при этом вяжем 1-ин ряд меланж. нитью, 1-ин ряд горчичной и далее провяз-ем белой пряжей. Спустя 14-ть см делим работу так: по 17-ть пет. для прав-й и лев-й полочек переда, д/кажд. проймы закрываем по 7-мь пет. и 37-мь пет. будет д/спинки. На общ. высоте 23-см вязание заканчиваем. Полочки вывязываем по прямой на высоте 4-х см, затем д/горловины закр-м 2-а раза по 4-е пет. На той же высоте, что и спинку, завершаем работу над полочками кофты.
выкрока кофточка вязаные крючком Нежный хлопок

Рукава для кофты «Нежный хлопок» вяжем так:
Набираем крючком цепочку меланж. нитью из 33-х возд. пет. и выполняем узор по схеме:
1-ин ряд мелнаж. пряжей, 1-ин ряд горч. пряжей и потом вяжем белой. При этом добавляем по бокам в каж-м 6ом ряду 2-а раза по 1-й пет. На высоте рукава в 13-ть см вязание завершаем.

Сборка и отделка кофты «Нежный хлопок»
Все детали кофты увлажняем и даем до конца высохнуть. Сшиваем по всем швам, пришиваем рукава. Горловину, полочки и снизу изделия обвяз-ем крючком белой пряжей 1-им рядом столб. б/нак., а потом еще горловину и полочки обвяз. 2-мя ряд-ми столб. б/нак., делая при этом на прав. полочке 5-ть отверстий д/пуговичек (1-а воз. пет., 1-ну пет. нижнего ряда пропускаем) — 1ое отверстие, сверху отступив на 1-ин см и последнее отступив от низа на 2-а см, другие отверст-я распределяем на одинаковом расстоянии друг от друга. Завершаем работу 1-им рядом «рачий шаг» (столб. б/накид. слева на право).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.