Bluza-dekorirovannaya-pugovitsami

Синяя блузка с розовыми пуговицами, вязаная спицами, с милой обвязкой крючком. Она красивая и необычная, в контрасте с нежными пуговичками смотрится просто очаровательно.

Для блузки с пуговицами 40/42 размера понадобится: 200 грамм синей пряжи из 55% хлопка, 45% акрила (160м/50гр), спицы № 3, крючок № 2, шесть розовых больших пуговиц и двенадцать маленьких пуговичек.

Спинку блузки с пуговицами вывязываем следующим образом: набираем спицами 82 пет. и вяжем по прямой таким образом: кромочная, семь раппортов согласно схемы 1, три лицев. пет., кромочная.
Как провяжем 8 сантиметров от начала, убавляем с 2-х сторон в каждом 6-ом ряду 3р.х1п., потом провязываем десять рядов прямо и добавляем в каждом 12-ом ряду 3р.х1п. Провязав с начала вязания 28 сантиметров, для пройм убавляем с одного и другого бока по четыре пет. и потом в каждом 2-ом ряду 1р.х2п., 3р.х1п. На спицах останется 64 пет. Через 18 сантиметров от начала пройм, работу заканчиваем.

Перед блузки с пуговицами вяжем так: вывязываем также, как и спинку, но с горловиной. Как провяжем с начала работы 12 сантиметров, вяжем так: кромочная, два раппорта по схеме 1, 33 пет. лицев. глади (лицев. р. — лицев. пет., изнан. р. — изнан. пет.), два раппорта согласно схемы 1, три лицев. пет., кромочная. Для горловины, провязав от начала 28 сантиметров, закрываем по центру 28 пет., слева и справа от них довязываем раздельно по прямой. В это же время убавляем для пройм с 2-х сторон по четыре пет. и позже в каждом 2-ом ряду 1р.х2п. и 3р.х1п. Спустя 46 см от начала, закрываем, не стягивая по 18 пет. каждого плеча.

Рукава для блузки с пуговицами выполняем таким образом: набираем спицами 45 пет. и после вяжем пет. таким образом: кромочная, четыре лицев. пет., один раппорт по схеме 1, 13 лицев. пет., один раппорт согласно схемы 1, , четыре лицев. пет., кромочная. Для расширения рукава с одной и другой стороны добавляем в каждом 6-ом ряду 6р.х1п., после станет 57 пет. Через 12 сантиметров от начала, на центральных 13 лицев. пет. вяжем так: одна лицев. пет., один раппорт по схеме 1, одна лицев. пет.
Провязав 26 сантиметров с начала вязания, для оката с 2-х сторон убавляем по четыре пет. и потом в каждом 2-ом ряду 1р.х2п. и 4р.х1п., затем в каждом 4-ом ряду 4р.х1п. и опять в каждом в 2-ом ряду 3р.х1п. и 1р.х2п. и 1р.х3п. Через 16 сантиметров от начала оката, 13 пет., которые остаются, не стягивая закрываем.

Сборка и отделка блузки с пуговицами: выполняем швы плечей и по бокам, пришиваем рукава.
Обвязываем крючком низ блузки и рукава согласно схемы 2, а горловину — одним рядом столб. б/накида, по бокам горловины обвязываем узором по схеме 2. Спереди блузки на лифе пришиваем шесть больших пуговиц, а на рукавах — шесть маленьких пуговичек (смотрим фото).

Bluza-dekorirovannaya-pugovitsami.-Shema-vyazaniya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.