32026435

Предлагаю вашему вниманию жакет для девочки из акрила, вязаный спицами. Он нежный, с красивым узором, и точно будет по душе вашей девочке.

В таком вязаном жакете дочка сможет пойти как на прогулку, так и осенний денек, в таком жакете можно покататься на велосипеде. Как у вас еще нет велосипеда? заказать детские велосипеды trek можно через интернет магазин pro-bike. А жакет связать можно по нашему описанию.

Для девочки 1 года понадобится: 150 грамм пряжи абрикосового цвета (100% акрил), спицы № 2,5 и пять пуговичек в тон.

Описание спинки: набир-ем спицами 80 пет. и дальше вяжем четыре сантиметра двойной резинкой (вяжем резинкой 1х1, при этом в лицев-ых и изнан-ых ряд-х лицев-е пет. провяз-ем, а изнан-ые пет. снимаем, нить перед работой), далее провяз-ем резинкой 1х1 (черед-ем одну лицев-ую пет. с одной изнан-ой). Провязав четыре сантиметра от начала, вяжем рисунком согласно схемы. Как будет провяз-о 22 сантиметра с начала вязания, убавл-ем для пройм с одной и другой стороны по три пет. и в кажд. 2-м ряду две пет. и одну пет., останется 68 пет. Спустя 35 сантиметров с начала, закр-ем по 20 пет. кажд-го плеча и 28 пет. для горловины.

Описание правой полочки: набир-ем спицами 45 пет. и дальше вяжем четыре ряда двойной резинкой, затем продолжаем резинкой 1х1. Провязав четыре сантиметра от начала, вяжем так: шесть пет. резинкой 1х1 (планочка застежки) и оставш-ся 39 пет. вяжем узором по схеме, начиная пятью изнан-ми заместо двух лицев-х пет. Как провяжем 22 сантиметра с начала работы, убавл-ем для проймы с одного бока три пет., в кажд. 2-ом ряду две пет. и одну пет., у нас останется 39 пет. Спустя 30 сантиметров от начала, для горловины с противополож-ой стороны закр-ем шесть пет. и затем убавл-ем в кажд. 2-ом р-ду 3р.х3п. и 2р.х2п. Провязав 35 сантиметров с начала вязания, закр-ем 20 пет. для плеча и работу заканчиваем.

Описание левой полочки: вывяз-ем с симметрией к правой полочке.

Описание рукава: набир-ем 45 пет. и провяз-ем четыре ряда двойн-й резинкой, затем вяжем резинкой 1х1. Как будет провязано от начала четыре сантиметра, вяжем узором согласно схеме, добавляя равномер-о в 1-ом р-ду девять пет., станет 54 пет. После добавл-ем с 2-ух сторон в кажд. 16-ом р-ду 3р.х1п. (60 пет.), которые вяжем изнан-й гладью. Провязав 24 сантиметра от начала, убавл-ем для оката с обеих сторон по пять пет., в кажд. 2-ом р-ду четыре пет., 6р.х3п. и оставш-ся шесть пет. закр-ем на высоте где-то 30 сантиметров.

Сборка и отделка: выполн-ем все швы, вшиваем рукава.По горловине набир-ем 83 пет. и вяжем восемь рядов резинкой 1х1, потом четыре ряда двойн-й резинкой и закр-ем пет. с помощью иглы (смотрим фото внизу). На планочке на правой полочке делаем пять дырочек для пуговичек — обметываем одну пет. для каждой: сверху отступаем один сантиметр, снизу около двух сантиметров, остальные распред-ем между ними на одинаковом расстоянии. Пришиваем пуговички на планочке другой полочки.
Изделие увлажняем и оставляем сохнуть.

13140231 55966846

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.