x11

Оригинальный женский шарф, вязаный в сочетании пряжи из разного состава и двух цветов, выполненный спицами и крючком. Несомненно он эффектный и необычный, красивый и нежный.

Для шарфа со вставочками понадобится: 200 грамм серебристой пряжи из 100% полиэстера (90м/50гр) и 50 грамм дымчатой пряжи из 100% полиакрила (145м/50гр), спицы № 4,5 и крючок № 4.

Описание шарфа со вставочками: представленный шарф будет шириной 28 сантиметров, для него набир-м на спицы пряжей серебристого цвета 51 пет. и потом вяжем 14ть ряд-в витыми лиц-ми пет. (каждый ряд лиц-ми).
После этого пет. закрыв-ем, но нить пряжи не обрываем.
Продолжаем вязание шарфа дымчатой пряжей крючком, провяз-ем два ряда бордюрчика вот так:
1ый ряд — нить протягиваем в одну пет. уже вывяз-ой детали и провяз-ем 1ну жесткую пет. в 1ну воздушн. пет., далее обходим *8ью воздушн-ми пет. четыре пет. вяз. детали, 1ну жестк. пет. в вяз. деталь* — повторяем от* и до*;
2ой ряд — переворач-ем на 11ть возд-х пет., потом *1ну жестк. пет. вокруг дуги из возд-х пет. перед-го р-да, восемь возд-х пет.* — повтор от* и до*, завершаем 2мя возд-ми пет., 1на цеп. пет. в жестк. пет. 1го ряда.
Затем нить пряжи не обрываем. Опять пряжей серебр-го цвета при помощи крючка вывяз-ем цепн. пет. до 5ти пет. последней возд-ой пет. дуги.
Дальше спицами вяжем пет. так: 1на пет. из 6ти возд-х пет. дуги, *один накид, 1на пет. из центра последующей дуги* — повтор от* и до*, один накид, 1на пет. из центра последней дуги, у нас получается 11ть пет. и 10ть накидов.
В след-ем ряду пет. провяз-ем лиц-ми и из кажд-го накида вяжем по 4ре пет. (попеременно 1ну лицев. с 1ой изнан.).
Выполняем 12ть ряд-в лицев. пет. и пет. закр.
Нити дымчатой пряжи обвяз-ем цепн. пет. до верх. края вывяз-ых полосок.
Далее вывяз-ем 18 раз рисунком из пряжи серебр. цвета и дымчатого — это будет 19ть полосок.
В конце на кромочке 1го р.делаем крючком бордюрчик.
Из дымч-ой пряжи изготавливаем 22 кисти по пять нитей в каждой, длина нити будет 40 сантиметров, нити после складываем напополам, затем на кажд-й конец шарфа прикрепляем по 11ть кистей и выравниваем их при помощи ножниц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version