Ретро платья – вперед в прошлое?

Ретро одежда поистине передает дух прошлых веков. Хоть современное поколение не может вернуться в прошлое, чтобы увидеть в какой культуре жили их родители и дедушки с бабушками, однако умелые дизайнеры искусно воспроизводят наряды прошлых времен. Сейчас их можно встретить в современных коллекциях или даже на тематических вечеринках. Платья в стиле ретро добавляют женственности в готовый образ и изящности милой фигуре.

В таких платьях часто используется много кружевных элементов, корсеты, ассиметричные драпировки. На особых вечерах девушка может стать придворной дамой, королевой или же монашкой в один миг. Платья в стиле Чикаго помогут создать дерзкий и опасный образ. Дополнить ретро образы помогут эффектные головные уборы, лакированные широкие ремни, маленькие сумочки и длинные изысканные перчатки. Также подчеркивают ретро стиль чулки в сеточку и меховая горжетка. Завершить образ помогут стильные бусы или шикарная брошь.

Кому подходят ретро платья

Здесь работают те же правила, что и в других видах платьев. Так как ретро направление чаще всего романтичное, то наряд может подойти для свидания или прогулок. В основном такие изделия заканчиваются чуть ниже колен и оформляются оборками, воланами и складками. При выборе платья нужно учитывать следующие особенности:

  • для девушек с хрупкой фигурой подойдет короткий вариант, подчеркивающий красивые ножки и осиную талию;
  • даме с крупными достоинствами лучше обратить внимание на удлиненное платье.

Особенностью таких нарядов является подчеркнутая талия, однако множество фасонов позволит каждой девушке подобрать платье по вкусу, будь то на вечеринку в тематическом стиле, карнавал или просто на милую прогулку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version