1436972153_1

Оригинальное болеро, выполненное спицами, красивым узором двумя цветами пряжи. Оно очень необычное и нарядное, будет шикарно смотреться и с брюками, и с юбкой, и с шортами. По истине эксклюзивная вещь своими руками.

Для болеро «Яркий момент» 36 размера понадобится: по 100 грамм серой и коралловой пряжи из хлопка и вискозы (92м/50гр), прямые спицы № 4 и № 5, крючок № 4,5, бусины и основа под брошку.

Левая половинка болеро «Яркий момент»: коралловой пряжей спицами № 4 набираем пет. числом 68 шт., после этого спицами № 5 вяжем таким образом: кромочная, пять лицев-х пет., две изнан-е пет., узором согласно схемы провяз-ем пет. 52 шт., две изнан-е пет., пять лиц-ых пет., кромочная. Так мы вяжем до высоты 34 сантиметра.
Затем с двух боков откладываем по восемь пет., а 52 пет. закрываем.

Правая половинка болеро «Яркий момент»: на спицы № 4 серой пряжей набираем 68 пет., далее продолжаем спицами № 5 вяжем так: кромочная, пять лицев-х пет., две изн-ые пет., узором, опираясь на схему провяз-ем пет. 52 шт., две изн-ые пет., пять лиц-ых пет., кромочная. Таким образом вывяз-ем до высоты половинки 34 сантиметра.
Потом по бокам откладываем по восемь пет., а оставш-ся 52 пет. закр-ем.

Жгут для болеро «Яркий момент»: оставленные по краям по восемь пет. перекидываем на спицы № 5 и дальше вывяз-ем отдельно две полоски из четырех лиц-ых пет., при этом добавляем через 12ть рядов три раза по две пет.
Затем убавл-ем через 12ть р. три раза по две пет.
Как провяжем жгут на высоте 64 сантиметра, с 2 х сторон через 12ть р. добавляем три раза по две пет.
На общей высоте 90 сантиметров все пет. закр-ем и переходим на крючок и обвяз-ем по краю жгута столб-ми без нак.
Полоски сплетаем между собой в жгут, оставляем кончики по 30 сантиметров (смотрим фото).
Серый жгут будет находится на коралловой половинке, а коралл-й на серой.
Жгут коралл-го цвета делаем немного длинней, чем серый, из него изготовим розочку.

Сборка и отделка болеро «Яркий момент»: жгуты пришиваем к болеро, как показано на фото, как следует их закрепляем. Из длинного конца коралл-го жгута скручиваем розочку и прикрепляем ее к основе брошки. Затем брошь украшаем бусинами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version