Женский пуловер Морская волна
Сегодня я расскажу как связан женский пуловер нежного цвета «Морская волна». Такой пуловер незаменим в гардеробе любой женщины. Брюки, джинсы, юбка всегда будут несомненно смотреться с таким ажурным пуловером, вязанным спицами.

Для того что бы связать пуловер 48 размера нам понадобится 600 гр пряжи BABY COTTON GAZZAL (БЕБИ КОТТОН ГАЗЗАЛ) ( 60% хлопок 40% акрил, метраж пряжи 225 м 50 гр), спицы №5.

Пуловер вязала спицами в два сложения.
Узор резинка 2 — 2: попеременно вяжем 2 лицевые петли 2 изнаночные петли.
Основной узор вяжем по рисунку. Раппорт узора состоит из 16 петель + 2 петли в конце ряда для симметрии + 2 кромочные петли.

Описание работы:
Перед: набираем 82 петли на спицы №5 и вяжем 10 рядов узором резинка.
В следующем лицевом ряду прибавляем равномерно по всему ряду 18 петель. Далее продолжаем вязать по рисунку. У нас получается 6 раппортов узора. Вяжите прямо без прибавлений и убавлений 37 см. Далее начинаем формировать убавки для пройм. Закрываем в каждом лицевом ряду два раз по три петли, один раз две петли. На спицах осталось 84 петли. Далее продолжаем вязать прямо ещё 10 см по узору. И начинаем делать вырез горловины. Закрываем средние 14 петель. Далее продолжаем делать убавки в каждом лицевом ряду по две петли пока на спица не останется 26 петель. Провязываем прямо ещё один раз восемь рядов и закрываем оставшиеся двадцать шесть петель плеча. Вторую сторону заканчиваем симметрично.

Спинка: вяжу спинку ажурного пуловера аналогично передней части. Только вырез горловины формируем немного иначе. На общей высоте 57 сантиметров от начала изделия, начинаем формировать вырез горловины спинки. Закрываем средние 18 петель. Далее в следующем лицевом ряду закрываем один раз семь петель. В следуюшем лицевом ряду закрываем оставшиеся 26 петель плеча. Вторую сторону спинки заканчиваем симметрично.

Рукав: на спицы набираем 46 петель и вяжите 10 рядов узором резинка. Далее прибавляем 6 петель по всему ряду. На спицах получилось 52 петли. Вяжем 3 раппорта по узору. В каждом 9 ряду с обеих сторон делаем прибавки по 1 петле 8 раз. Все прибавленные петли провязываем изнаночными. На спице у нас получилось 68 петель. Длину рукава вы можете регулировать сами. Я выбрала для себя именно такую длину 3\4.
Формирование оката рукава. С двух сторон закрываем один раз 3 петли, один раз 2 петли. Затем в следующем в каждом 2 лицевом ряду закрываем по одной петле с обеих сторон. Пока на спицах не останется тридцать петель. Затем закрываем одним разом по восемь петель и в следующем ряду закрываем оставшиеся 14 петель.

Сборка: первым делом сшиваем плечевые швы. Втачиваем окат рукава в пройму, и соединяем одним швом рукава и боковые швы.
Обрабатываем горловину: по краю горловины поднимаем петли и обвязываем узором резинка 8 рядами. Готовое изделие стираем и сушим на ровной поверхности.

Женский пуловер Морская волна схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.