Голубое детское платье крючком
Голубое детское платье крючком

Свяжите для своей малышки голубое платьице крючком. Это станет самым лучшим способом проявить свою любовь и заботу.

Такое платье сделает вашу принцессу самой нарядной на детском празднике. А чтобы на празднике было весело и детки не скучали, закажите организацию праздников у ивент агентства в Киеве «Бабайка» http://www.babayka.com.ua. Праздник станет ярче и радостнее, а чтобы ваша девочка была самой красивой, давайте скорее свяжем крючком платье с оборками.

Для того чтобы воплотить это платьице в жизнь нам будет нужно двести грамм голубой и пятьдесят грамм белой пряжи ( сто процентный хлопок, сто семьдесят метров в пятидесяти граммах ), крючок номер два.

Основной узор для подола: схема один. С четвёртого по восьмой р. повторяют. На схеме указан. кругов. р.

Основной узор для лифа: схема три. Второй и третий р. повторяют. На схеме указаны прям. и обратн. р.

Узор для рюши: схема два. На схеме указан. кругов. р.

Описание: размеры, то как расположены узоры и направлен. работы указаны на выкройк. Вначале вяжется лиф ( полоса в горизонтальн. направлен. ). После того как будет связан лиф, сверху вниз будем вязать основн. полотн. подола по кругу. Работа выполняет. по этапам. Основн. пряжа для платьица голубая.

Лиф платья: голубой пряжей вяжем цепочк. из семнадцати воздушн. пет., затем вяжем три воздушн. пет. подъёма на новый р. и дальше вяжем основн. узором по схеме три. Вяжем ровно и когда будет провязано пятьдесят шесть сантиметров от начального края лифа, работу над ним завершим, а перед этим замкнём горизонтальн. полосу в кольцо соединительн. столбик. Лиф готов.

Подол платья: голуб. пряж. от нижнег. края лифа вяжем подол без швов по схеме один ( сорок восемь рапортов ). Вяжем мы прямым. и обратным. р. и поэтому каждый р. замыкаем соединительн. столбик. и вывязываем три воздушн. пет. подъёма на новый р. Получающуюся линию подъёма располаг. по предполагаем. боковом. шву. Чтобы подол немного расширялся прибавляйте пет. по схеме один, с четвёртого по восьмой р. Когда будет провязано тридцать сантиметров от начала подола, работу закончим. Края обвяжем одним р. столбикам. без нак., одним р. столбикам. с нак.и один ряд «рач. шагом».
По первому р. подола вывяжем рюшу узором по схеме два. Дальше рюши вывязывайте на каждом шестом р. Вторую и четвёртую рюши вяжем белой пряжей. Вторая рюша насчитывает по кругу тринадцать рапортов, третья — четырнадцать рапортов, четвёртая — пятнадцать рапортов и пятая — шестнадцатая рапортов узора.

В завершении верхний край лифа обвяжем голубой пряжей трёмя р. столбик. без нак. От передней части к спинке голубой пряжей вывяжем бретели три сантиметра и узором столбик. с нак. ( в ряду будет восемь столбик. с нак. ). Длина бретели двадцать четыре сантиметра.

Схема и выкройка:

Голубое детское платье крючком схема
Голубое детское платье крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.