Топ-сетка с вышивкой вязаный крючком

Топ-сетка с вышивкой вязаный крючком
Топ-сетка с вышивкой вязаный крючком

Изумрудный топ связан филейной сеткой и украшен вышивкой жёлтого цвета. необычно и модно!

Для того чтобы выполнить эту модель спицами нам будет нужно сто грамм пряжи изумрудного цвета и остатки такой же пряжи только жёлтого цвета ( 30% мохер, 70% акрил, 450м/сто грамм ), крючок №3.

Приступаем к работе:

Свяжем цепочку из 168 пет. и сомкнём её в круг. Будем вязать по кругу узором по сх. Когда изделие достигнет двадцать четыре сантиметра все пет. разделим на две равные части и каждую часть свяжем по отдельности.

Спинка: вяжем на восьмидесяти четырёх петл. узором по сх. На высоте девятнадцать сантиметров после разделения будем вязать только первые и последние двадцать четыре пет., средние пет. у нас останутся для горловины.

Перед: повторяем вязание спинки, только вырез горловины сделаем более глубоким. Для этого через четырнадцать сантиметров после разделения пет.вяжем только первые и последние двадцать четыре пет. ещё пять р. Основную работу завершим.

Сборка: соединим швы плеч. Проймы обвяжем одним р. столбик. без нак. и одним р. по сх. Жёлтой нитью в два сложения выполним вышивку. Вышивку будем выполнять. Для этого нить изнутри закрепим в начале клеточки, введём крюч. в клетку, вытянем рабочую нить и свяжем воздушную пет., опять введём крюч. в следующ. клетку и вяжем аналогич. Следим за тем чтобы полотно не стягивалось, для этого пет. вяжем очень свободно. Когда нужная высота будет достигнута, нить обрежем и закрепим. Аналогичн. вышив. выполним по проймам и горлов. Затем по низу топа свяжем один р. столб. без нак., затем один р. выпуклых лицевых столб. с нак. и два р. вогнутых изнаночн. столб. с нак.
Вязание нашего топа завершено.

Выкройка и схема:

Топ-сетка с вышивкой вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.