p_5748

Яркий ажурный пуловер, выполненный спицами в красивом цвете. Об этом пуловере можно много чего сказать хорошего — нарядный, стильный, эффектный, модный. В комплекте с белой кофтой и брюками он смотрится просто шикарно.

Для лимонного пуловера 44/46 разм-ра понадобится: 700 грамм пряжи цвета лимона из 70% хлопка и 30% полиамида (90м/50гр), спицы № 6 и крючок № 3.

Описание вязания лимонного пуловера

Спинка лимонного пуловера: набир-м на спицы крестообраз-ым способом петли, число которых 92 шт. и потом провяз. десять см резинкой 1 х 1 (должно быть четное кол-во пет., между кромоч-ми поочередно 1а лиц-я, 1а изн-я пет.), не забываем в послед-ем изн-м р-ду добавить 1ну пет.
После этого начинаем вяз-ие ажурн-го узора на основе схем. рисунка (выполн-ем с первого по шестнадцатый р-ды).
На высоте 47,5 см — 116ть р. от резиночки все пет. на спиц-х закр-ем: центр-ые тридцать семь пет. — горловина, а с 2х сторон от них по двадцать восемь пет. — плечи.

А если вы вяжете не для себя, а на заказ, тогда вам стоит задуматься о фирменном стиле. Например, покупателям будет приятно получать вязаную вещь в вашем фирменном пакете. Доступная цена на пакет пвд с логотипом на сайте avantpack.rmd-co.ru. Теперь ваши изделия будут согревать заказчиц, а пакет с логотипом сделает для вас дополнительную рекламу.

Перед лимонного пуловера: таким же образом на спицы набир. тоже колич-во пет., что и для спинки. Потом на высоте 10ти см вяжем резинку 1 х 1.
Затем переходим на вяз-ие ажурн. уз. в соответствии схемы.
На высоте 41 см — 100 р. от резиночки в центре тридцать семь пет. и по обе стороны довяз-м по-отдельности.
На высоте детали спинки закр. с двух сторон по двадцать восемь пет. для одн-го и друг-го плеча.

Рукава лимонного пуловера: спиц. крестообр. набор. набир-ем 52 пет. и дальше выполн-м семь см резинкой 1 х 1, добавляя в послед-ем изн-м р-ду 1ну пет.
После этого вяжем ажурн. уз., опираясь на схему. В тоже время от резиночки добавл-м для расшир-ия рукава с боков в каж. 8м р. десять раз по 1й пет. лиц-й глад. (лиц. р. — лицев.. пет., изн. р. — изнан. пет.), на спиц-х станет 73и пет.
Провязав от резинки 34,5 см — 84 р., все пет. закрыв-ем.
Второй рукав вывяз. также.

Сборка и отделка лимонного пуловера: выполн-ем швы плечей.
Горловину обвязыв-м крючком 1м кругов. ряд-м «рачий шаг» (стол. б/нак. слева направо).
Пришиваем рукава к проймам, выполн. боков-е швы и швы рукавов.

p_2444

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.