Ажурная детская сумочка крючком

Детская сумочка
Детская сумочка

Все девочки любят бантики и кружева и тем более, если это кружевная сумочка, нежно-желтого цвета, с бантиком из атласных ленточек. Для любой девочки эта сумочка станет желанным дополнением к наряду.

Для того, чтобы связать ажурную детскую сумочку, нам потребуется 100 грамм желтой и 50 грамм белой пряжи (100 % акрил), две ленты белого и желтого цвета, молния, кнопка, крючок №2.

Все детали нашей сумочки мы свяжем по отдельности, после чего соберем и украсим изделие.

Итак, приступим. Начнем с задней части, для чего наберем желтой пряжей 140 воздушных петель (+ одна петля подъёма) и будем вязать ажурным узором по нижеприведенной схеме. Свяжем таким образом 30 сантиметров, затем перейдем на столбики с одним накидом и провяжем еще пять сантиметров. На этом закончим заднюю деталь сумочки.

Для передней части набираем 130 петель (+ петля подъёма) нитью белого цвета и вяжем следующим образом: 20 сантиметров — столбиками с одним накидом, 10 сантиметров — ажурным узором по схеме, 7 сантиметров — столбиками с одним накидом. Как только довяжем до высоты 37 сантиметров закончим вязание.

Карман

Карман для нашей сумочки свяжем так: желтой пряжей наберем 130 воздушных петель и провяжем узором по схеме 20 сантиметров, затем один ряд — столбиками с одним накидом.

Дно

Дно будет желтым, по этому пряжей соответствующего цвета наберем 130 воздушных петель. Свяжем дно сумочки столбиками с одним накидом 14 сантиметров в высоту.

Боковые детали

Для этих частей будем набирать по сорок петель и вязать столбиками с одним накидом 30 сантиметров.

Ручки

Белой пряжей наберем 202 воздушные петли и провяжем четыре ряда ажурным узором. Теперь сложим пополам в длину и провяжем один ряд столбиков без накида, связывая первый и последний ряды. Вторую ручку свяжем также.
Теперь нам нужно собрать сумочку, сшив все детали (не забудем вшить карман).  Вошьем молнию и ручки. По центру верхней части кармана пришьем кнопку. Сделаем бант из двух лент и пришьем его так, чтобы он закрывал кнопку.

Схема
Схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.