62686543

Сиреневый комплектик из шапки и митенок, вязаный спицами. За счет красивого цвета и интересного узора с перекрещиваниями, комплект смотрится очень достойно.

Для работы потребуется: 100 грамм сиреневой пряжи (40% мохер, 60% акрил, 500м/100гр), спицы № 3 и крючок № 2,5.

Описание шапки: для размера шапки 56 набираем спицами 102 пет. и далее вяжем десять рядов резинкой 1х1 (чередуем одну лицев. пет. с одной изнан., в изнан. ряд-х вяжем по рисунку). Затем провязываем так: десять изнан. пет., десять лицев. пет., в изнан. ряд-х все пет. вяжем согласно рисунку. Так мы провязываем 20 рядов.
21-ый ряд вяжем так: кромочная, *четыре изнан. пет., шесть пет. перекидываем на доп-ую спицу перед работой, вывязываем след-ие десять изнан. пет., далее провяз-ем шесть пет. с доп-ой спицы изнан. пет.* — повтор от* и до* пять раз, кромочная. Дальше вывязываем изнан. гладью: лицев. ряды изнан. пет., а изнан. ряды — лицев. пет., в это же время в кажд-м лицев. ряду равномер-о убавляем по пять пет. Как будет провязано с начала 20 см, работу завершаем. Все пет. стягиваем нитью, выполняем шов.

Описание митенки: набираем на спицы 52 пет. и далее вяжем так:
1-ый ряд — снимаем одну пет., десять изнан. пет., десять лицев. пет., десять изнан. пет., десять лицев. пет., десять изнан. пет., кромочная;
2-ой ряд — вяжем в соответствии с рисунком.
Повтор с 1-го по 2-ой ряды еще три раза.
9-ый ряд — одну пет. снимаем, десять изнан. пет., пять лицев. пет., пять пет. перекид-ем на доп-ую спицу за работой, пять изнан. пет., провяз-ем пять пет. с доп-ой спицы лицев. пет., пять изнан. пет., десять лицев. пет., десять изнан. пет., кромочная;
10-ый ряд — согласно рисунку.
Дальше повтор с 1-го по 2-ой ряды четыре раза.
19-ый ряд — одну пет. снимаем, десять изнан. пет., пять лицев. пет., пять пет. перекид-ем на доп-ую спицу за работой, пять лицев. пет., провяз-ем пять изнан. пет. с доп-ой спицы, пять изнан. пет., десять лицев. пет., десять изнан. пет., кромочная.
Провязываем с 9-го по 20-ый ряды два раза.

Во время пятого перекрещив-ия для большого пальца закрыв-ем в начале ряда восемь пет., а в след-ем ряду над этими пет. набираем опять восемь пет. и дальше вывязываем по рисунку еще десять ряд-в. После вяжем резинкой 1х1 восемь рядов. Затем все пет. закрываем. По кругу отверстия д/большого пальца яжем крючком где-то 18 столб. без накида, так вяжем десять ряд-в. Выполняем шов. Вторую митенку вывязываем с симметрией к первой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version