vyzanie_kruchok_46-kopiya

Безрукавка из акриловой пряжи, выполненная крючком с использованием спиц. Она красивого цвета, отлично подчеркивает фигуру и в комплекте с белой кофточкой, будет смотреться очаровательно и нежно.

Для безрукавки «Лавандовый блюз» 46 размера понадобится: 450 грамм пряжи цвета лаванды из 100% акрила, крючок № 3,5 и доп-ые спицы № 4,5.

Внимание: желательно перед работой сделать выкройку в натуральную величину.

Спинку безрукавки «Лавандовый блюз» вяжем таким образом: крючком набираем цепочку из 75 возд-ых пет. и дальше вяжем попеременно один ряд столбиками с накидом и один ряд столбиками б/накида. С 4-го ряда вывязываем по середине спинки рельеф-ые полоски согласно схемы. В это же время убавляем с 2-ух сторон в каждом 6-ом ряду 5р.х1п., а после этого добавляем в каждом 6-ом ряду 3р.х1п., в итоге станет 71 пет. В 14-ом ряду от полосок по середине отступаем по 12 пет. и вывязываем рельеф-ые полоски по бокам по схеме. Провязав от начала 35 сантиметров, убавляем д/пройм с одной и другой стороны в каждом втором ряду 2р.х3п., 2р.х2п. и 3р.х1п. Как провяжем проймы шесть рядов, завершаем вязание полосок по бокам спинки. Спустя 54 сантиметра с начала вязания, работу заканчиваем.

Перед безрукавки «Лавандовый блюз» вывязываем так: выполняем также, как и спинку. Только д/пройм, провязав от начала 35 сантиметров, убавляем с 2-ух сторон в кажд. втором ряду пять пет., три пет., две пет. и одну пет. Провязав проймы шесть рядов, также, как и на спинке завершаем вязание рельеф-ых полосок по бокам. Как провяжем с начала работы 47 сантиметров, д/горловины оставляем в центре 11 пет., затем с 2-ух сторон от них убавляем в кажд. ряду три пет., после 2р.х2п. и 2р.х1п. Через 54 сантиметров от начала, работу завершаем.

Сборка и отделка безрукавки «Лавандовый блюз»: готовые детали изделия прикалываем к выкройке, увлажняем и оставляем сохнуть. Выполняем шов одного плеча. По горловине безрукавки на спицы подымаем пет. и вяжем 26 рядов резинкой 2х2 (чередуем две лицев. пет. с двумя изнан.). Затем пет. закрываем согласно рисунку. Далее выполняем остальные швы. Проймы и низ безрукавки «Лавандовый блюз» обвязываем крючком одним рядом столбиками б/накида.

vyzanie_kruchok_45-kopiya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.