m_012

Джемпер черного цвета из шерстяной пряжи, вязаный резинкой спицами. Он обтягивающего силуэта, поэтому выгодно подчеркивает фигуру. Цвет пряжи можно заменить на более яркий, тогда и джемпер станет наряднее и эффектнее.

Для черного джемпера «Алина» 42/44 разм-ра понадобится: 550 грамм пряжи черного цвета из 100% шерсти метражом 120 метров в 50 граммах, спицы № 4-5.

Описание черного джемпера «Алина»

Спинка джемпера «Алина»: спиц. набираем 91 пет. и дальше вяжем резинкой 2х3 (черед-ем в лиц-м р. 2ве лиц-х с 2мя изн-ми пет., с изнанки вяж. по рисунку), начиная изн. р. с кромоч-й и 1ой лиц-й пет., а заканч-ем ряд 2мя изн-ми пет., 1й лиц. и кромочн.
На высоте 48 см — 118ть р. от начала спинки для пройм закр-м по бокам в лиц-м р. 1ин раз по 1й пет. и далее убавл-м с 2-х сторон в каж. 4м р. 11ть раз так: кромочн., 1на изн-я, 1на лиц-я пет., 2ве пет. вместе скрещ-ой лиц. пет. (1ну пет. снимаем, 1на лиц-я пет. и перекидываем провяз. пет. через снятую), вывяз. до последних 5ти пет. и вяжем 2ве пет. вместе лиц., 1на лиц-я пет., 1на изн-я и кромочн., на спиц. остается 67 пет.
Провязав от нач-го р. 64 см, формир-ем горловину таким образом: провяз-м до центр-ых 33х пет., закр-ем эти пет. пряжей от друг-го моточка и завершаем ряд.
После этого две части довяз. по-отдельности.
Через 2ва р. с одной и друг-й стороны снимаем по восемь пет. на булавочку, потом провяз. изн-й глад. на высоте 2ва см, после на общ. высоте 68 см все пет. закр-ем.

Перед джемпера «Алина»: выполн-ем вязание детали также, как и спинку.
Только через 62 см от нач-го ряда для горловины вывяз. до центр-ых 13ть пет., эти пет. закр-ем пряжей с друг-го моточка и потом довяз. до окончания ряда.
Затем с 2х сторон вяжем по-отдельности, там и там в каж. р. 2ва раза снимаем на булавочку по 5ть пет., потом в каж. р-ду 2ва раза по 4ре пет.
Дальше провяз. два ряда изн-ой глад. на всех пет. и пет. закр-ем.

Рукава джемпера «Алина»: спиц. набир-ем 36 пет. и провяз. резинкой 2х3 таким же образом, что и на спинке, добавляя по бокам в каж. 12ом р. по 1й пет. 10ть раз, после этого получится 56ть пет.
На высоте 47 см от набор-го края д/оката делаем убавл-ия аналогичным образом, что и на спинке, при этом в каж. следующ. лиц-ом р-ду с 2х сторон убавл. по 1й пет., *далее в каж. 2м р. убавл. три раза по 1й пет. и в каж. 4м р. 1ин раз по 1ой пет.* — повтор. от* и до* до тех пор, пока на спиц не останется 12ть пет.
Затем на общ. высоте рукава 66 см все пет. закр-ем.
Другой рукав выполн-м также.

Сборка джемпера «Алина»: сшиваем по плечам и бокам изделия. Пришиваем рукава и выполн. швы рукавов.

m_012-1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.