19740434

Необыкновенный топ на бретелях цвета бирюзы, с оригинальным узором, вязаный спицами и крючком. Он придаст вашему образу нежность и очарование.

Для топа разм-ом 38/40 понадобится: 200 грамм пряжи бирюзового цвета из хлопка с вискозой в соотношении 66%/34% и метражом в 100 гр. 334 м., а также спицы № 2 и крючок № 2.

Перед топа вяжем таким образом: на спицы набираем 100 пет. и дальше провязываем два см резинкой 2х2 (две лицев-е, две изнан-ые). Потом вяжем 28 см лиц-ой гладью (лицев-е ряды — лицев-е пет., изнан-ые ряды — изнан-ые пет.). Далее формируем проймы с двух сторон согласно схемы, для одной и другой проймы убавляем по 28 пет. 44 пет., которые остаются, потом закрываем.
Сверху перед обвязываем крючком 1-им ряд-м столб. без накида. А потом 1-им ряд-м «пико» через каждые три столб.

Спинку топа вывязываем так: набираем на спицы 100 пет. и затем продолжаем вязание два см резинкой 2х2. Дальше вяжем лицев. гладью 17 см. Потом формируем вырез на спинке для «звездочки» в соответствии схемы. Провязав 8 см выреза, начинаем делать убавления для пройм, тоже согласно схемы.

Бретели для топа вяжем следующим образом: крючком вывязываем полосочку необход-ой длины по схеме, находящейся ниже. Полосочка по длине — это длина бретельки + длина проймы. Таких полосок изготавливаем две штуки, т.е. будет две бретельки.

Сборка и отделка топа: сшиваем топ по бокам. Вшиваем бретели в проймы так, чтобы швы находились подмышками. На спине топа бретельки соединяем 2-мя столб. с 2-мя накид.
Изготавливаем нашу «звездочку» так: набираем крючком 8 воздуш-х пет. и заключаем в колечко. Затем вывязываем 12 лепесточков, каждый из которых состоит из 40 воздуш-х пет. В вырез на спине, который образовался в ромб, вшиваем готовую «звездочку» (смотри фото).

5804564009451625

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.