96579249

Комплект для девочки из топа и юбки, без сомнения понравится маленькой моднице. С вязанием справится любая, даже начинающая вязальщица.

Для девочки четырех лет понадобится: 400 грамм бежевой и чуть-чуть коричневой пряжи (100% мерсериз-ый хлопок), крючок № 3.

Топ

Описание спинки: бежевой пряжей набираем цепочку из 96 возд. пет. и далее вяжем рисунком согласно схемы 1. Провязав 11 см, для пройм убавляем с одной и другой стороны по восемь пет., у нас остается 80 пет., дальше будем вязать по прямой. Как только провяжем проймы 9 см, для горловины в центре закрываем 48 пет. и 16 пет. левого и правого плеча вяжем по-отдельности. Спустя 25 см с самого начала вязания, работу заканчиваем.

Описание переда: вывязываем аналогично спинке.

Сборка и отделка топа: выполняем все швы. Снизу топ обвязываем бежевой пряжей узором по схеме 2 — самый последний ряд вяжем коричневой. Проймы и горловину обвязываем коричневой пряжей одним рядом столб. без накида. Готовый топ увлажняем и оставляем до полного высыхания.

Юбка

Юбку вяжем вкруговую. Пряжей бежевого цвета набираем цепочку из 190 возд. пет. и затем вяжем рисунком согласно схемы 3, имея ввиду, что кажд-я последующая полоска лепесточков будет начинаться с предпоследнего ряда предыдущей полоски, самый послед-й ряд — свободный. Провязываем так семь полосок лепесточков и нить обрываем.
Сверху юбку по краю обвязываем узором (отделкой) по схеме 4, будем совмещать рельеф-ый столб. с накидом отделки с рельеф-ым столб. с накидом юбочки, последний ряд провяжем коричневой пряжей. Закончим вязание, провязав 28 см с начала работы.

Сборка и отделка юбки: обвязываем коричневой пряжей все полосочки из лепесточков, при этом попеременно провязываем два столб. без накида и одно пико. Бежевой пряжей в три нити, набираем цепочку из возд. пет. 120 см длиной, у нас получится шнурок. Этот шнурочек вдеваем сверху юбки по краю. Готовую юбочку увлажняем и оставляем сохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version