Синее ажурное платье крючком
Синее ажурное платье крючком

Ажурное платье тёмно — синего цвета идеально подойдёт для пляжной вечеринки. В нём вы станете настоящей королевой лета!

Для вязания этой модели нам будет нужно двести пятьдесят грамм пряжи тёмно — синего цвета, десять грамм пряжи белого цвета, крюч. номер два, шляпн. резинка длинной восемьдесят сантиметров.

Приступаем к вязанию платья:

Начинаем вязать низ платья: вязание начинаем сверху. Набир. цепоч. из сто восьмидесяти воздушн. пет. замкнём её и вяжем по кругу столбик. с нак. пять сантиметров. После того как пять сантиметров будет провязано выполним прибав.: через каждые семнадцать провязаных столбик., в восемнадцатый столб. провязыв. по два столб. с нак. И так продолжаем вязать с прибавк. весь кругов. р. Далее вяжем без прибав. и убавок ещё пять сантиметров. Затем вяжем узором по сх. один тридцать восемь сантиметров. теперь возьмём шляпн. резин. и ввяжем её в пояс юбочки, которая у нас получилась.

Приступаем вязать верх платья: верх вяжем от верхнего края юбки. Разделим пет. юбки на две ровные части, прибавим ещё по десять сантиметров с двух сторон и вяжем узором «сетка» следующ. образ.: *пять воздушн. пет., один столб. с нак.*, повтор. от звёздочки до звёздочки до конца р. Следующ. р. вяжем точно также. Со второго р. начинаем делать убавлен. с обеих сторон по одному рапорту. Убавки не перестаём делать до тех пор, пока ширина передней части платья не достигнет тридцать три сантиметра в ширину и двадцать два сантиметра в высоту. Далее приступаем к вязанию лифа. Для одной детали наберём цепочку из семнадцати воздушн. пет. и вяжем по сх. 2. Высота лифа — семнадцать сантиметров, ширина нижнего края — восемнадцать сантиметров. Вторую деталь лифа свяжем точно также.

Теперь собираем детали и обвязываем платье: сошьём чашечки, которые у нас получились, по середине и аккуратно пришьём к сетке. По бокам выполним завязки в виде шнурков длинной сорок восемь сантиметров. Свяжем бретели нитью в четыре сложения длинной пятьдесят сантиметров, введя крючок в верхн.. точку лифа. С Внутренней стороны лиф обвяжем белой нитью веерочками из пяти столбиков с нак. Завершим работу обвязкой низа платья каймой по сх. три.
Вязание закончено. Увлажните изделие, чтобы все петли распрямились и легли ровно. Затем высушите на ровной поверхности.

Схема и выкройка:

Синее ажурное платье крючком схема
Синее ажурное платье крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.