m_048

Оригинальная туника-пончо, выполненная ажурным узором спицами. Вещь несомненно красивая и необычная, ее можно одевать с ремнем или без него, в любом случае, смотреться будет просто неотразимо.

А если вы любите делать вещи своими руками, если вы вяжете пончо и свитеры, поробуйте также сварить мыло в домашних условиях. А все компоненты для мыловарения вы найдете на сайте интернет магазина МылоОпт перейти на который можно по ссылке.

Для серой туники-пончо 42-50 размера понадобится: шесть моточков светло-серой пряжи из 75% хлопка и 25% вискозы (110м/50гр), спицы № 5, кругов. спицы № 5 длиной 100 см.

Внимание: на схеме стрелочками показано направление вязания.

Описание серой туники-пончо

Спинка серой туники-пончо: спиц. набир. двадцать пет. и потом вывяз. ажур-м узором согласно схемат-му рисунку (отмеч-ый квадратик на схеме — раппорт уз. — восемь пет. шестнадцать раз. В девятом и семнадцатом р-ах набир. с 2х сторон по восемь пет., выполн-м с 9го по 24ый р-ды, делая добавления), в двадцать пятом р. добавл-ем по бокам по восемь пет., далее добавл. делаем в каж. восьмом р. еще 5ть раз.
Как провяжем с начала двадцать девять сантиметр. — шестьдесят пять р., на спиц. будет сто сорок восемь пет.
В последствии добавл-ия пет. для удобства начинаем вязание на круг-ых спицах.
Вывяз-ем полотно по прямой, когда высота после последних добавл-ий будет восемнадцать сантиметр. — сорок р-ов, закрыв. д/скосов с 2-х сторон в каж. 2-м р. 1ин раз по 5ть пет., 4ре раза по 4ре пет. и 12ть раз по 3и пет.
В следующ. ряду тридцать четыре пет., которые остались, закрыв. д/горловины.

Перед серой туники-пончо: вывяз. деталь также, как и спинку, только с формир-ем горловины.
Для этого при закрытии пет. д/скосов в одиннадцатый раз (из последних убавл-ий), в тоже самое время для горловины закр-м по середине десять пет. и 2ве части вяжем отдельно, убавляя с 2-х сторон в каж. 2м р. 1ин раз по 4ре пет., 3и раз по 2ве пет. и 2ва раза по 1й пет.

m_048-2

Сборка серой туники-пончо: готовые детали туники раскладываем и как следует расправляем, при этом между краями рукавов должно быть 80 см. После этого все детали увлажняем и оставляем сохнуть.
Выполняем швы рукавов, швы плечей и боков-е швы (начинаем сшивать от вертикальн-го края перед 3ей из последних добавлений).

m_048-1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.