Ажурная распашонка
Ажурная распашонка

Если вы в скором времени станете мамой или бабушкой, то, безусловно, готовитесь к этому важному событию, запасаясь всем необходимым для будущего малыша.

Эта распашонка станет отличным дополнением гардероба крохи на первые 3-4 месяца. Также ее можно использовать как крестильную рубашку, а если вас пригласили быть крестными, тогда такая распашонка и золотой крестик с сайта 14karat.ru станет лучшим подарком на крестины.

Вязаная рубашка — нарядная и вяжется из натуральной хлопковой нити. Нужно заметить, что связать такую распашонку не составит большого труда и работа не займет у вас много времени. Вы можете выполнить распашонку в белом цвете или выбрать другой цвет по своему вкусу.

Для того, чтобы связать распашонку для новорожденного, потребуется 100% хлопок белого цвета, крючок 2 мм, пуговицы и узкая лента.

Спинка
Вяжите спинку распашонки следующим образом: наберите цепочку из 58 воздушных петель. Продолжайте работу прямо столбиками с одним накидом. Провяжите четыре ряда, после чего для формирования пройм оставьте с двух сторон по пять столбиков. От начала пройм провяжите еще двенадцать рядов и закончите работу, обрезав и закрепив нить.

Правая полочка
Для этой детали свяжите цепочку из 28 воздушных петель. Далее вяжите столбиками с одним накидом и сформируйте пройму, как на спинке и на той же высоте. До выреза горловины провяжите еще девять рядов столбиками с одним накидом. Затем оставьте восемь петель и провяжите на петлях плеча еще три ряда. Закончите работу.

Левая полочка
Свяжите левую полочку симметрично правой, после чего сшейте их. Затем прикрепите нить к низу, провяжите три ряда по сх. 1 и 12 рядов по сх. 2.

Рукава
Для каждого рукава свяжите цепочку из 55 воздушных петель и провяжите девять рядов столбиков с одним накидом.
Выполните швы рукавов и провяжите по краю каждого рукава ряд столбиков без накида с «пико». Для планки по краю правой полочки выполните шесть рядов столбиков без накида, а по краю левой — три ряда, а в четвертом ряду свяжите петли по сх. 3. Так же, как и край рукавов, обвяжите края полочек и горловины.
На заключительном этапе работы обвяжите подол по сх. 4. Пришейте пуговицы и вставьте ленточку.

Схема 1
Схема 1
Схемы
Схемы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.