Мужской бежевый кардиган на пуговицах вязаный спицами

Мужской кардиган
Мужской кардиган

Вязаный кардиган на пуговицах бежевого цвета — отличное решение для успешного делового мужчины, особенно, когда так хочется отдохнуть от строгих повседневных костюмов.

На кардиган 54 размера потребуется 700 г полушерстяной пряжи, спицы №3,5, пять пуговиц.

Спинка

На спицы наберите 156 петель, плюс две кромочные, и вяжите резинку в высоту 8 см. Резинку выполняйте, чередуя две изнан. и две лицев. петли. После этого вяжите по предложенной схеме узором с косами. На высоте 42 см основного узора закройте с двух сторон по четыре, затем по три, две и три раза по одной петле. На высоте 72 см закройте все петли ровно.

ремонт лобового стекла в Киеве

Правая полочка

Наберите на спицы 76 петель, плюс две кромочные, и провяжите резинкой 8 см. Продолжайте выполнять деталь, вывязывая пройму, как на спинке кардигана. Одновременно с этим делайте убавления для выреза горловины: 18 раз по одной петле в каждом четвертом ряду. На высоте 72 см от наборного края закройте все петли.

Левая полочка

Вяжите симметрично правой.

Рукава

Наберите 50 петель, плюс две кромочные, и провяжите резинкой 10 см. Прибавьте в последнем изнан. ряду десять петель и продолжайте  вязать узором по схеме. Для скосов прибавляйте по одной петле с двух сторон в каждом четвертом ряду 23 раза. На высоте 43 см от резинки закройте с двух сторон по четыре петли, затем по три петли и пять раз по две петли. На общей высоте 58 см закройте все петли.

Выполните швы кардигана. По краю полочек и горловины наберите петли так, чтобы не стягивало детали, и провяжите резинкой 5 см. При этом на правой стороне вывяжите пять отверстий для пуговиц и пришейте пуговицы слева.

Схема к кардигану
Схема к кардигану
Выкройка
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.