Короткий пуловер цвета мяты спицами
Короткий пуловер цвета мяты спицами

Короткий пуловер цвета мяты связан спицами. Он сделает ваш образ сексуальным и не оставит равнодушным ни одного мужчину.

Для того чтобы воплотить этот пуловер в жизнь нам будет нужно сто грамм пряжи цвета мяты ( пятьдесят процентов хлопок, пятьдесят процентов вискоза, четыреста двадцать пять метров в ста граммах ), спицы номер три, резинка шириной восемь миллиметров.

Ажурный узор: вяжем по схеме. На ней даны лицев.р., в изнаночн. р. пет. и накид. вяжите изнаночным.

Плотность вязания: двадцать восемь петел. х двадцать восемь р. равно десять на десять сантиметров.

Приступаем к вязанию:

Спинка/перед: набираем на спицы сто двадцать петел. и вяжем два сантиметра лицев. глад., затем один р. изнаночн. петел. для подгиба, два сантиметра лицев. глад. Отогните на изнаночн. сторону и провяжите все петл., включая петл. наборного р. по две петл. вместе. Далее равномерно одну петл. через каждые пять петел., таким образом прибавьте двадцать три петл. и вяжите ажурным узором семь сантиметров. После этого начинаем оформлять проймы. Для этого закроем по обеим сторонам вот так: первый и третий р. — по две петл., второй, четвёртый и шестой р. — по одной петл., седьмой и девятый р. — вяжем без убавлений, восьмой и десятый р. убавляем по одной петл. После всех убавлений вяжем прямо три сантиметра. Затем убавим равномерно через каждые пять петел. одну петл. Далее вяжем два сантиметра лицев. глад., затем один р. изнаночн. петел. для подгиба, два сантиметра лицев. глад.

Рукава: набираем на спицы шестьдесят три петел. и вяжем два сантиметра лицев. глад., затем один р. изнаночн. петел. для подгиба, два сантиметра лицев. глад. Отогните на изнаночн. сторону и провяжите все петл., включая петл. наборного р. по две петл. вместе. Далее равномерно одну петл. через каждые пять петел., таким образом прибавьте двадцать три петл. и вяжите ажурным узором четыре сантиметра. После этого оформим пройму, точно также как мы убавляли на спинке и переде. После всех убавлений вяжем прямо три сантиметра. Затем убавим равномерно через каждые пять петел. одну петл. Далее вяжем два сантиметра лицев. глад., затем один р. изнаночн. петел. для подгиба, два сантиметра лицев. глад.

Сборка: подгиб по верхнему краю спинки, переда и рукавов отогнём на изнаночн. сторону и подошьём, при этом оставим отверстие для резинки. Затем выполним швы по бокам и швы на рукавах. Вошьём рукава в проймы. В завершении вставим резинку в отверстие.

Схема и выкройка:

Короткий пуловер цвета мяты спицами схемаjpg
Короткий пуловер цвета мяты спицами схемаjpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.