Комплект для новорожденного
Комплект для новорожденного

Вот такой веселенький комплект можно связать для своего малыша или на подарок. Костюмчик выполнен из квадратных мотивов крючком и украшен замечательными ромашками.

Такой комплект вы можете связать как в ожидании малыша, так и уже став мамой. А в блоге Ктотутмама вы можете полезные и интересные статьи о беременности и о воспитании детей различного возраста. Также можно не только почитать, но и купить полезные товары и одежду для детишек. А если хотите связать комплект для новорожденного, то мы расскажем вам как.

Потребуется детский акрил голубого, белого и желтого цвета, крючок и спицы №3, 10 пуговиц.

Кофточка

Свяжем четыре мотива по сх. 1 и соединим их между собой — спинка изделия. Затем свяжем по три мотива по сх. 1 и по сх. 2 для переда, а также по два мотива с ромашкой на каждый рукав. Крючком сошьем детали вместе, не сшивая только рукава и плечевые швы. По верхнему краю спинки и рукавов наберем на спицы петли и провяжем только лицевыми петлями около 3 см, также свяжем спереди. Теперь снова перейдем на крючок и провяжем ряд столбиков без накида, выполнив при этом со стороны спинки на плечах и рукавах по пять петелек для пуговиц из цепочек воздушных петель, слева и справа. Пришьем пуговицы.

Брючки

Каждая штанина состоит из трех квадратов по сх. 1 и трех мотивов с ромашками. Верх брюк — шесть мотивов по сх. 1, соединенных между собой. При соединении мотивов свяжем и присоединим еще один мотив вместо ластовицы. Спицами свяжем резинку (1 лицевая, 1 изнаночная) штанишек, набрав по верхнему краю петли.

Шапочка

Из трех мотивов по сх. 2 сделаем полосу, а заднюю часть шапочки свяжем спицами. Наберем на спицы 16 петель, провяжем четыре ряда только лицевыми, затем в каждом втором ряду прибавим по петле с двух сторон три раза. На общей высоте 6 см убавим в начале каждого ряда дважды по петле, затем две петли и один раз три петли. Закроем петли. Сошьем заднюю часть с мотивами и обвяжем шов с лицевой стороны арками из воздушных петель — три ряда, четвертый ряд — столбики без накида. Нижний край шапочки обвяжем четырьмя рядами платочной вязки. Свяжем по краям цепочки из воздушных петель (завязки), обвяжем рядом столбиков без накида перед и завязки шапочки.

 

Схемы мотивов
Схемы мотивов
Выкройка
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.