m_039

Голубой джемпер из акриловой пряжи, вязаный спицами. Модель бесспорно очень нежная и воздушная, придает образу некую романтичность и очарование.

В такой обновке романтичным девушкам захочется отправится в путешествие. Но что делать, если у вас нет визы, а вы хотите посетить другую страну в поисках новых впечатлений? Доверьте оформление визы профессионалам из компании Солекс, а сами в это время довязывайте джемпер «Нежный штрих».

Для джемпера «Нежный штрих» 38 разм-ра понадобится: 400 гр. пряжи голубого цвета из 100% акрила (200м/100гр), кругов. спицы № 2.

Описание джемпера «Нежный штрих»

Спинка джемпера «Нежный штрих»: набир-м на спицы петли в колич-ве 95 шт. и провяз. на высоте восемь см резинкой 1х1 (поочередно 1на лиц-я и 1на изн-я пет.).
Затем продолжаем работу так: кромоч., 84 пет. узором «ажур. полоски» по схеме 1 (повтор с первого по четвертый ряды), далее вяжем изн-й гладью д/симметрии (лиц-е р. — изн-е пет., изн-е р. — лиц-е пет.), кромоч.
Как провяжем сорок шесть сантиметр-в от начала спинки, для формир-ия реглана убавл. с двух сторон по 4ре пет., после этого закр-м в каж. лиц-ом р. девятнадцать раз по 1й пет.
На общей высоте семьдесят два сантиметра все пет. закрываем.

Перед джемпера «Нежный штрих»: вывяз-ем таким же образом, что и деталь спинки, только с формир-ем горловины.
На высоте шестьдесят один сантиметр от набор-го ряда по центру закрыв. 9ть пет. и две части после вывяз-м отдельно по прямой восемь см, далее в каж. ряду там и там убавл-ем 1ин раз по 5ть пет., 2 раза по три пет. и три раза по 1й пет.
Завершаем работу над передом аналогично спинке.

Рукава джемпера «Нежный штрих»: на спицы набир-ем 55ть пет. и затем выполн-ем 10ть сантиметров резинкой
1х1.
Далее вяжем так: кромоч., три изн-е пет., 47 пет. уз. «ажур. полоски» согласно схемы 1, потом три изн-е пет., кромоч.
Д/скосов рукава добавл-ем по бокам в каж. 4м лиц-ом р. двадцать раз по 1й пет.
Провязав от начала рукава пятьдесят сантиметр-в, для реглана с двух сторон закрыв. по 4ре пет., затем убавл-ем в каж. лиц-ом р. девятнадцать раз по одной пет.
На общ. высоте семьдесят четыре сантиметра вязание заканчиваем.
Другой рукав выполн-м также.

m_039-1

Сборка и отделка джемпера «Нежный штрих»: сшиваем джемпер по бокам. Выполн-ем швы рукавов и после пришиваем рукава.
По вырезу горловины набир-ем пет. и вывяз. планочку три см резинкой 1х1.

m_032-3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.