0000128801

Необычайно нежный пуловер, вязаный крючком с использованием ажурной вязки. Несомненно, модель пуловера очаровательная и какая-то я бы даже сказала, сказочная. В таком пуловере, вам тепло, комфорт и красота обеспечены.

В таком вязаном пуловере, а также с хорошим макияжем, с использованием корейской косметики вы произведете самое лучшее первое впечатление. Косметику можете выбрать в интернет магазине quqqu.ru

Для пуловера «Белая сказка» 48/50 размера понадобится: 950 грамм пряжи белого цвета из 100% альпаки (200м/50гр), крючок № 3.

Внимание: в описании все воздушн. пет., столб. без накида и столб. с накидами указаны петлями.
Если убавление в начале ряда в количестве нескольких пет. — эти пет. объединяем соедин-ым столб., а если убавл-ие в завершении ряда — необходимое количество пет. не провязываем.

Спинка пуловера «Белая сказка»: вывязыв-м цепочку из 145ти воздушн. пет. + три воздушн. пет. подъема и затем вяжем узором 1 в соответствии схемы 1, провяз-ем один раз с 1ого по 20ый ряды, далее повтор 3его и 4ого ряд-в.
На высоте 42 см от начального ряда с обеих сторон убавляем для пройм по девять пет., после останется 127 пет.
Как проймы будут провязаны на высоте 26 см, оставляем для горловины по середине 31 пет. и с 2х сторон завершаем вязание по-отдельности. Для формирования горловины с 2 ух сторон убавл-ем в следующем р. один раз по пять пет.
Через два см от начала горловины оставляем для кажд-го плеча по 43 пет.

Перед пуловера «Белая сказка»: выполняем вязание аналогичным способом, что и спинку, только горловина будет сформирована чуть иначе. На высоте пройм 19 см в центре оставляем для горловины 17 пет., потом с 2 х сторон вывяз-ем отдельно, убавляя в следующем 2 ом р. два раза по три пет., два раза по две пет. и два раза по одной пет.
На высоте спинки также оставляем для одного и другого плеча по 43 пет.

Рукава для пуловера «Белая сказка»: набир-ем цепочку в количестве 65 воздушн. пет. + три воздушн. пет. подъема и потом вяжем ажур. узором 1 по схеме 1, здесь мы выполняем один раз с 1ого по 5ый ряды, далее один раз со 2ого по 13ый ряды и потом повтор 2ого и 3его ряд-в.
Для расширения рукава добавл-ем от нач-го ряда по бокам в кажд-м 2 ом р. 18 раз по одной пет. и в каждом р-ду 11 раз по одной пет., в итоге станет 124 пет.
На общей высоте 48 см вязание заканчиваем.
Другой рукав выполняем также.

Воротник пуловера «Белая сказка»: набир-ем цепочку в кол-ве 145 воздушн. пет. + одна воздушн. пет. подъема и дальше выполняем узор 2 по схем. рисунку 2, повтор один раз с 1ого по 6 ой ряды, затем повторяем с 3его по 6ой ряды.
Провязываем этим узором до высоты 23 см и работу завершаем.

Сборка и отделка пуловера «Белая сказка»: низ изделия и низ рукавов обвяз-ем одним рядом столб-ми с нак. и далее рисунком с 6ого по 9ый р. узора 1.
Все детали пуловера раскладываем по выкройке, немного увлажняем и оставляем до полного высыхания. Затем выполняем все швы изделия и только у рукавов сверху оставляем по четыре см. Воротник пришиваем чуть припосаживая к горловине таким образом, чтобы изнанка оказалась наружу. Пришиваем рукава.

16

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.