Разноцветные босоножки для малыша спицами

r10

Для лета такие яркие босоножки для малыша своими руками, будут просто необходимы. Они красивые, удобные, и в них ножки не будут потеть в жаркие дни.

Но не стоит забывать что зима не за горами, поэтому настала пора посетить http://para-uggov.ru/children/ — угги для девочек и мальчиков, а также для родителей станут самой любимой и теплой зимней обувью.

Для разноцветных босоножек на малыша шести месяцев: по одному мотку розовой, зеленой, персиковой и бирюзовой пряжи из 100% хлопка, две розовые пуговички, спицы № 2,5.

Описание разноцветных босоножек

Подошва: спицами пряжей розового цвета набир-ем пет. в количестве 42 шт. для левой ножки, а для правой набир. столько же пет., но только оранж-ой пряжей.
Далее добавляем в каждом втором р-ду: две лиц-ые пет., одно добавление, 18ть лиц-х пет., одно добавл-ие, снова две лиц-ые пет., одно добавл-ие, 18ть лиц-х пет., опять одно добавл., две лиц-ые пет., три лиц-ые, одно добавл., 18ть лиц-х пет., одно добавл., четыре лиц-х, опять одно добавл., 18ть лиц-х пет., три лиц-ые пет., четыре лиц-е пет., одно добавл., 18ть лиц-х, одно добавл-ие, шесть лиц-х пет., делаем одно добавл., 18ть лиц-х пет., одно добавл., четыре лиц-х, пять лиц-х пет., одно добавл., 18ть лиц-х пет., одно добавл., восемь лиц-х, снова одно добавл., 18ть лиц-х, одно добавл-ие, пять лиц-х пет.
После этого на этих 58 пет. вяжем платочн. вязкой два ряда. Затем все пет. закр-ем.

Маленький ремешочек: вывяз-ем зеленой пряжей д/левой ножки и бирюз-й д/правой.
На спицы набир. 14ть пет. и провяз-ем четыре ряда платочн. вязк. и после пет. закр-м. Таких будет две детали — одна для одной ножки, другая для второй.

Большой ремешочек: выполняем пряжей роз-го цвета д/левой ножки, а пряжей персик-ой д/правой.
Набир-м 18ть пет. и потом вяжем четыре ряда платочн. вязк. и дальше пет закр. Таких тоже вывяз-ем две детали.

Ободок для щиколоточки: вяжем д/левой ножки бирюз-ой пряжей, а д/правой зеленой, застежку вывяз-ем зеркально.
Набир. на спицы пет. в кол-ве 36ть шт. и далее вяжем платочн. вязк. четыре р. , при этом делаем петельку д/пуговички во втором р-ду во 2 ой пет. от края: один накид, две пет. вместе. Затем работу заканчиваем.
Изготавливаем два одинаковых ободочка.

Сборка и отделка разноцветных босоножек для малыша: пришиваем маленький ремешочек в переди к подошве, а большой на 0,5 сантиметров выше, ободок д/щиколоточки пришиваем сзади подошвы на треть длины, а пуговичка должна быть расположена слева и справа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.